Перейти к содержимому

jimbot+jabber=????возможно ли???

Сообщений в теме: 31

#1 Ar2r

Dexsor

• Специалисты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 137 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2009 - 17:25

Идея простая! Соединить чат в icq и конференцию Jabber.
1)юзер регается в асе-чате(или в джаб-конфе)
2)заходит
3) Посылает сообщение
а)отсыл сообщения
б)сообщение уходит на бота
в)сообщени обрабатывается ботом
4)бот его рассылает
а)посылает всем юзерам в ICQ чате(если сообщение из джабер конференции)
б)посылает всем юзерам (кроме отправителя) ICQ чате, и посылает сообщение в джабер конференцию (если с аси сообщение)
5)ВСЕ

Прикрепленные файлы

#2 spec

Администратор

• Администраторы
  • 2 399 сообщений
  • ГородКаменск-Уральский

Отправлено 12 Октябрь 2009 - 17:36

В будущем планируется реализация джаббер-протокола.
Но это не тема для скриптов в любом случае...

#3 Ar2r

Dexsor

• Специалисты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 137 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2009 - 18:13

Spec, сорри, я знаю что ошибся, не в ту группу вписал! Я думаю можно попробовать реализовать джаббер-протокол в версии 0.5.0 это даст новый толчек к развитию 2 индстрий!

#4 PRO-NewiX

Профи

• Специалисты
  • PipPipPipPipPip
  • 746 сообщений
  • ГородПервоуральск

Отправлено 12 Октябрь 2009 - 20:18

[offtopic]Выскажусь может не в теме, но что то потолкнуло написать тут. Spec с выходом версии 0.5 ты не думаешь переименовывать проект и назвать его предположем в свою честь! Так как половина кода изменена, и ядро будет работать по другому. Не значит ли это что ты создал новый продукт???[/offtopic]

#5 spec

Администратор

• Администраторы
  • 2 399 сообщений
  • ГородКаменск-Уральский

Отправлено 12 Октябрь 2009 - 20:26

PRO-NewiX сказал:

[offtopic]Выскажусь может не в теме, но что то потолкнуло написать тут. Spec с выходом версии 0.5 ты не думаешь переименовывать проект и назвать его предположем в свою честь! Так как половина кода изменена, и ядро будет работать по другому. Не значит ли это что ты создал новый продукт???[/offtopic]
Что именно переименовывать? jIMbot - java instant messender bot - то есть универсальный бот для любых IM протоколов. Таким он и задумывался изначально.

#6 PRO-NewiX

Профи

• Специалисты
  • PipPipPipPipPip
  • 746 сообщений
  • ГородПервоуральск

Отправлено 12 Октябрь 2009 - 20:37

[offtopic]Нет я имел в виду что почему бы не увековечить тебя Spec'a в названии нового бота! Детище то твое и написанно на твоем коде и работает по другому чем орегинал. Но это так мои мысли. "Хотел как лучше, получилось как всегда" :lol:[/offtopic]

#7 spec

Администратор

• Администраторы
  • 2 399 сообщений
  • ГородКаменск-Уральский

Отправлено 12 Октябрь 2009 - 20:45

PRO-NewiX сказал:

[offtopic]Нет я имел в виду что почему бы не увековечить тебя Spec'a в названии нового бота! Детище то твое и написанно на твоем коде и работает по другому чем орегинал. Но это так мои мысли. "Хотел как лучше, получилось как всегда" :lol:[/offtopic]
Чот я не понял... что подразумеваешь под, извиняюсь за выражение, "орегинал"?
Собственно бот уже три года как мой. И написан мной полностью до последней буквы. Периодически меняются только библиотеки для подключения к IM протоколам - дак на них я и не претендую, и частью бота не считаю, хотя частично адаптирую под свои нужды.

#8 PRO-NewiX

Профи

• Специалисты
  • PipPipPipPipPip
  • 746 сообщений
  • ГородПервоуральск

Отправлено 12 Октябрь 2009 - 20:52

[offtopic]Spec сори не знал даже! Думал была ветка jimbot которую ты взялся доробатывать! И дороботал до нынешнего уровня! Просто когда первый раз скачал jimbot версия 0.3.0 была! В исходниках не слова про тебя не было написанно, да и копирайтов не было! И подписей о командах (ну когда в коде написанно что это и кто автор) не было! Правда кочал не с этого сайта и вообще не относящегося к разработке! Потом уже когда 0.3.3 скачал там увидел имя дмитрий, копирайты Spec и собственно сайт, правда не помню уже какой![/offtopic]

#9 nek

Профи

• Модераторы
  • 2 293 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 18:22

Реализовывать поддержку джабера в боте?
Зачем? Jabber сам умеет все что надо для публичного общения (конференции).
плодить еще одну копию Jabberd?

#10 spec

Администратор

• Администраторы
  • 2 399 сообщений
  • ГородКаменск-Уральский

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 18:31

чат - только одна из функций бота.

#11 FeeLinS

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 211 сообщений
  • ГородНовомичуринск

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 18:42

Угу, ГЛАВНАЯ.По крайней мере для большинства.

#12 mmaximm

Эх...

• Модераторы
  • 927 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 21:14

nek сказал:

Реализовывать поддержку джабера в боте?
Зачем? Jabber сам умеет все что надо для публичного общения (конференции).
плодить еще одну копию Jabberd?
К примеру для обединения тех кто в ICQ и Jabber.

#13 Sushka

Профи

• Модераторы
  • 741 сообщений
  • ГородСмоленск

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 23:00

что бы побесить юзверов, которые просят у тебя аську, а ты им даешь свой джабберид))) нужно еще при этом говорить, что у тебя нет аськи, а сидишь ты с пульта от телевизора.

#14 nek

Профи

• Модераторы
  • 2 293 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 09:50

Ну несомненно, одни из функций, на его основе можно что угодно создать. с управлением из аськи. Но для совместного общения асечников и Jabber есть протоколы

#15 Ar2r

Dexsor

• Специалисты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 137 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 19:05

Я предложил самый популярный вариант использования jimbot+jabber---чат, на самом деле смысл в том что поддержка нескольких протоколов приведет к возможности 1) общение между пользователями разных протоколов,
2) появится универсальный движок позволяющий использовать бота не только как чат и анек
3) Наконец поставим в "Положение Лярише" компанию ICQ (забодала кидать нам всякие сюрпризы,)
и тд.

#16 Sushka

Профи

• Модераторы
  • 741 сообщений
  • ГородСмоленск

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 19:22

Цитата

общение между пользователями разных протоколов
этого можно добиться и с помощью icq-jabber транспорта. да и большинству пользователей jabbera пользователи icq нафиг не нужны, а большинство пользователей icq даже не знают что такое jabber.

Цитата

появится универсальный движок позволяющий использовать бота не только как чат и анек
а сейчас что по твоему?

Цитата

Наконец поставим в "Положение Лярише" компанию ICQ (забодала кидать нам всякие сюрпризы,)
гугла говорит, что это форма атеросклероза или же трупные пятна (лярше). Потому смысл твоего высказывания для меня теряется...

#17 Ar2r

Dexsor

• Специалисты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 137 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2009 - 17:20

"Положение Лярише" при ректороманоскопии, а по русски --"раком"
Насчет пользователей верно, на джабере общается более продвинутая прослойка общества, но идея в том что я сижу на конфе а мои знакомые в асе, и я должен сам переходить на асю, а это не вприк мне, да и другим.
На счет движка транспорта, не все умеют его настраивать,а создавать тем более, а варианты на моби вообще галимые, юзвери про транспорт меньще знают чем про джабер.
А Jimbot универдвиж на ICQ, как мне известно!

#18 nek

Профи

• Модераторы
  • 2 293 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2009 - 17:21

"Положение Лярише" кагбэ намекаэ на коленно-локтевую позу

#19 Ar2r

Dexsor

• Специалисты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 137 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2009 - 17:23

Nek прАвильно

#20 Sushka

Профи

• Модераторы
  • 741 сообщений
  • ГородСмоленск

Отправлено 16 Октябрь 2009 - 17:42

да, пока что только на icq, но это уже универсальный движок позволяющий использовать бота не только как чат и анек.

Цитата

на моби вообще галимые
+1, не видел еще ниодного вменяемого jabber клиента на j2me. Потому в "Положение Лярише" AOL мы никак поставить не сможем) большинство пользователей будет продолжать сидеть в аське. По крайней мере до тех пор, пока не появится jimm с поддержкой jabber-протокола.

Цитата

я сижу на конфе а мои знакомые в асе, и я должен сам переходить на асю, а это не вприк мне, да и другим
внедрение протокола в бот эту проблему решит только отчасти. хотя бы потому что общаться с ними ты сможешь только в чате. А писать сообщения кому-то конкретному только посредством приватных сообщений. ИМХО - не слишком удобно, потому транспорт рулит.
зы: раз уж пошла пьянка о jabber'e у мну предоложение) никто не хочет поднять jabber-домен jimbot.ru? с разрешением spec'a, естественно. а то мой ник sushka везде уже занит:(

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей