Перейти к содержимому

Регистрация чатов

Сообщений в теме: 97

#21 Sushka

Профи

• Модераторы
  • 741 сообщений
  • ГородСмоленск

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 18:40

PRO-NewiX сказал:

Не понимаю я смысл этой идеи!!!!!
на мой взгляд spec все объяснил более чем доступно.

Цитата

..Чтобы снизить число таких индивидуумов..
спамеров и быдло-чатов должно стать меньше. Далеко не все могут поменять даже какую-нибудь надпись в админке, что бы после этого бот продолжал работать. Главное что бы те, кто размещают много чатов(так как на мой взгляд большинство чатов-однодневок возникает благодаря стараниям таких вот бизнесменов) на своих серверах не отключали этот контроль. Иначе толку от этой затее будет значительно меньше, чем хотелось бы.

#22 PRO-NewiX

Профи

• Специалисты
  • PipPipPipPipPip
  • 746 сообщений
  • ГородПервоуральск

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 23:52

Цитата

Иначе толку от этой затее будет значительно меньше, чем хотелось бы
О том речь и веду,что обезьяний труд делать будем (делать начяли)!
Идея была бы хороша, если бы можно было защитить код "защиты и упровления из вне чатом (или как вы ее там бы не назвали)" от изменения таких вот индивидов - бизнесменов!

#23 vadya

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 20:46

Есть вариант 2 раза лутше оставляеш свои данные паспортные или еще какие многие пользователи испугаються отвественности и поетому чатов(однодневок не будет ) Да но не но всех и не все время

#24 spec

Администратор

• Администраторы
  • 2 399 сообщений
  • ГородКаменск-Уральский

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 20:58

Получение паспортных данных подпадает уже под федеральный закон об обработке и хранении персональной информации.
Я бы не хотел связываться с этим.

#25 Anonym

Профи

• Специалисты
  • PipPipPipPipPip
  • 717 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 23:18

Цитата

Есть вариант 2 раза лутше оставляеш свои данные паспортные или еще какие многие пользователи испугаються отвественности и поетому чатов(однодневок не будет ) Да но не но всех и не все время
что может помешать (кроме совести) оставить не свои паспортные данные?

Цитата

многие пользователи испугаються отвественности
в суд подашь что у тебя спамят?
представляю:
звонишь 02 и:
- срочно приезжайте, у меня тут icq чат флудом ложат
- что? Вы здоровы? Объясните на нормальном языке
- да, придурок какой-то натравил на моего бота несколько сотен зомби-uin`ов
- терроризм???! организованная преступность?

тебя за больного примут

по теме: я против "блокировки" чатов в любом виде (хотя мое мнение мало что решит), тем более за то что в них сидит мало юзеров, ибо большинство чатов имеют онлайн не превышающий 10 человек, например одноклассники сидят или закрытые чаты

#26 vadya

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 00:34

Ну а можно сделать бота так чтобы он только на vds(vps) стоял ????

#27 JeRsy

Профи

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 478 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 00:36

vadya, можно...а что этому мешает..?))

#28 Anonym

Профи

• Специалисты
  • PipPipPipPipPip
  • 717 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 17:47

vadya сказал:

смысл? допустим я часто редактирую исходный код, добавляю новые "функции" мне каждый раз на сервер заливать чтобы протестировать? моразм, ИМХО

#29 masterzx

Профи

• Специалисты
  • PipPipPipPipPip
  • 738 сообщений
  • ГородБарнаул

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 22:20

vadya сказал:

Нельзя или очень трудно осуществимо... В общем не стоит оно того ;)

#30 Юрий765

Профи

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 493 сообщений
  • ГородКалужская ОБЛ

Отправлено 14 Январь 2010 - 21:35

Идея что надо.........
Кстати превет всем типам которых давно не видел...
регстрация чатов нужна, так как правда есть чаты одноневки...
Предлогаю:
1)сделать форму регистрации чатов, в форме указывать уин админа сервиса, номер телефона, мыло
на мыло присылать извещение о регистрации и требования подтвержденя мыла. На номер телефона отправлять смс о регистрации с просьбой отправить смс на номер например 4242 с кодом пришедшим на мыло...
2)Сделать название версий с ником админа в самом боте то есть например JimBot v 0.5.0 test 1 Amin(s): UIN###### Nick(ник который в асе) Chat name ник одного из уинов бота, так же можно вписать и номера бота:)
3)перед тем как накатать маляву на чат надо проверить уин, ник админа. Название чата, и уин который был в рекламе..
примерно как то так...

мммм, что насчет кода.... Запихнуть в какую нить важную либу, потом сделать метод всей отправки, проверки и т.д. А главное ,что бы без этого метода бот не мог работать вообще... например connect() в этом конекте всё обновляется и отправляется куда надо :)
Да и собственно не забыть впихануть в эту либу что нить классное что бы народ юзал её и радовался...ИМХО

Пь Сь Сделать всякие коды и т.п.
[offtopic]Я давно не был у себя в чате, но люди пишут пишут и пишут что реклама реклама и реклама...
Народ такой кто то уходит кто то приходит а кто то остается :)
Я в принципе считаю правильным принять эти меры и с удовольствием приму участие в написании куска кода :) так как с удовольствием учу яву :) но еще остаются такие как JimBot by jArt и всевозможные моды версий..
Да и хороший флудер - мертвый флудер![/offtopic]

#31 nek

Профи

• Модераторы
  • 2 293 сообщений

Отправлено 15 Январь 2010 - 02:08

Регистрация нужна. Это мое личное мнение.
Выходов в принципе множество.
Первый и главный - закрыть код.
LGPL (кажется) позволяет юзать огрызки свободного кода в закрытых проектах.
Перевести проект на иную лицензию - вуаля.
Поскольку в новой версии весь левый функционал выносится за границы ядра - проблемы особой не вижу.
Декомпиляция... Конечно злая штука, но:
    [*:1j7fx5bn]Ни один, на нынешней день декомпилятор не, выдает достойный код, писанный на java5/6
    [*:1j7fx5bn]Если в коде есть спецефичиские конструкции из Java 6 - Вы получите нечитабельный говнокод
    [*:1j7fx5bn]Станут спамеры сношатся - востонавливая код до более менее рабочего?
    [*:1j7fx5bn]Обфускация - ваше все, товарищи
    [*:1j7fx5bn]Код прогнанный через обфускатор - не подлежит декомпиляции. Вы получите кусок говна, в которм и профи то мало что поймут.
Обфусцируем! :-)
Сорс можно доверять только за определенное колличество финансов, или самому Neo. Ведь он же избранный! Ну а поскольку Neo сущность не вполне реальная, то нам с вами хватит и того что есть, остальное допишем сами. Перенести это дело в контейнер как намерился начальник, да писать под это все свистелки и перделки, на залазия в ядро. На мой взгляд вполне реально.
Ну и по пути личная просьба, spec, посмотри в сторону Tomcat.
Собрав ядро в отдельную библиотеку, написав пару сервлетов, и jsp к ним - убьешь стадо зайцев.
Вопервых на слабых серверах не очень то и полетит, следовательно меньше будет всяких мудаков, да и народу будет попроще.
Избранный тодой jetty, ну ооооочень замудреный. Накой такие пляски с бубном то?
Школие не станет тратить кровно выпрошенные заработаные финансы, на кило непонятного текста, с которым непонятно что делать.
Конечно сейчас полно модов из предыдущих версий, но:
    [*:1j7fx5bn]Хостеры повально шлют в далекое эротическое путешествие чатоводов. Чем дальше в лес, тем злее будут партизаны.
    [*:1j7fx5bn]Бот сейчас грузит слабые сервера. Сильная машина стоит сильных денег. Следовательно школьники-спамеры не станут тратится.
    [*:1j7fx5bn]При дауне сервера начальства, бот при старте ломится домой и дико грузит даже мою трехгигагерцовую корадуру (Core 2 Duo) и отжирает почитай пол гига памяти.
    Конечно это однократно в день, но за такие скачки хостер попрет в три шеи.
    Снести с сервера проверки тот текстовик - и чаты начнут дохнуть один за другим, по причине бунта хостеров.
    Конечно все это в старой версии недолго снести, но будут ли малопосвященные это делать?
Итог для меня такой, все это вполне реализуемо. Часть (и не малая) нелецинзионных пользователей остантеся, но сие неизбежно. Можно на досуге подумать над реализацией...

P.S.: Если кто то пожелает цитировать мой пост, будте милосердны, не тыкайте в кнопочку "Ответить с цитатой", а просто пишите мой ник. Не особо вставляет перечитывать по сотни раз свои(и чужие) посты ради текста типа: "Пост говно! Автор Лох!" и так далее. Сие можно выразить меньшим объемом текста, не цитируя полные посты.
Всем спасибо за внимание.

#32 Andrielll

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 16 Январь 2010 - 03:30

Насчет обфускации >>>
Насчет этой идеи.. я не за и не против, но интересно что из этого получится в будущем)

#33 AssassinS

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 272 сообщений

Отправлено 16 Январь 2010 - 15:21

nek сказал:

Школие не станет тратить кровно выпрошенные заработаные финансы, на кило непонятного текста, с которым непонятно что делать.

Школиё не будет...а подобные бизнесмены,о которых идёт речь немного выше вполне возможно купят код. И в скором времени мы увидим много сайтом содержащих в доменном имени слово jImBot и на сайтах будут предлагать исходный код за пол цены а то и меньше! Подобное уже было с модом Юрия и Fraer72,не раз замечал сайты где их в открытую продают.А в скором времени,как обычно бывает появится эскклюзив- кряк или исправленный мод,как это бывает практически со всем софтом (та же самая винда например,пакет программ MS Office).

#34 nek

Профи

• Модераторы
  • 2 293 сообщений

Отправлено 16 Январь 2010 - 18:31

Будет.
Вне всякого сомнения.
Мы живем в России, любовь к халяве у нас в крови.
Если код закрыть совсем, и перенести в нормальный контейнер, который требует для работы достаточно сильную машину - 90% проблем отпадет.
Если начальник сделает таки то что обещает(а именно подключение внешних классов, для расширения функционала) то исходные тексты в принципе не нужны будут широкой общественности.
Даже сейчас они не так уж и нужны, ибо Bean Shell используемый сейчас для внешних расширений, умеет гораздо больше, нежели чем мы сейчас массово пользуем.
Это вобщем то тема для обширнейшего холивара, но попробовать явно стоит.
Зубов боятся - в рот не давать Волка боятся - в лес не ходить, как говорится...

#35 AssassinS

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 272 сообщений

Отправлено 16 Январь 2010 - 18:51

nek сказал:

Будет.
Вне всякого сомнения.
Мы живем в России, любовь к халяве у нас в крови.
Если код закрыть совсем, и перенести в нормальный контейнер, который требует для работы достаточно сильную машину - 90% проблем отпадет.
Если начальник сделает таки то что обещает(а именно подключение внешних классов, для расширения функционала) то исходные тексты в принципе не нужны будут широкой общественности.
Даже сейчас они не так уж и нужны, ибо Bean Shell используемый сейчас для внешних расширений, умеет гораздо больше, нежели чем мы сейчас массово пользуем.
Это вобщем то тема для обширнейшего холивара, но попробовать явно стоит.
Зубов боятся - в рот не давать Волка боятся - в лес не ходить, как говорится...

Но это противоречит главному условию spec'а - сделать бота бесплатным и общедоступным!

#36 nek

Профи

• Модераторы
  • 2 293 сообщений

Отправлено 16 Январь 2010 - 19:16

Да пожалуйста.
Скомпилированный и обфусциорованный бот будет бесплатен и обще доступен.
Нужна лишь смена типа лицензии, не более.

#37 AssassinS

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 272 сообщений

Отправлено 16 Январь 2010 - 20:20

nek сказал:

Снести с сервера проверки тот текстовик - и чаты начнут дохнуть один за другим, по причине бунта хостеров.

А вот это на мой взгляд через чур уже.Мало кто будет бросать хороший мод 0.4.0 версии из-за функционала в пользу 0.5.0,на мой взгляд минимум полгода надо будет чтоб версия достигла функционала 4й,которые сейчас имеют некоторые моды.

#38 masterzx

Профи

• Специалисты
  • PipPipPipPipPip
  • 738 сообщений
  • ГородБарнаул

Отправлено 16 Январь 2010 - 21:02

AssassinS сказал:

nek сказал:

А вот это на мой взгляд через чур уже.Мало кто будет бросать хороший мод 0.4.0 версии из-за функционала в пользу 0.5.0,на мой взгляд минимум полгода надо будет чтоб версия достигла функционала 4й,которые сейчас имеют некоторые моды.
Ну если самому функционал не делать и ждать пока кто то сделает и выложит, то можешь прождать ещё пару лет...

#39 JeRsy

Профи

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 478 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 16 Январь 2010 - 21:14

исходники закрывать уже поздна..))
эт нада было делать либо с самого начала...либо с версии 0.4..))
бизнесменов всё равно дофига бут...пользователям насрать в каком чате сидеть...бут то 5-ая версия или 3-я..))
сомневаюсь, что 5-ая версия, бут функциональней моей текущей..))
сам, наверн, процентов 70, что переходить на новую не буду...))мя всё устраивает в 0.4...ресурсов кушает почти также как стандартный бот...))такчт всё равно..))
а так, если ресурсов бут кушать значительно меньше...тада перенесу всё в новую версию, даже, если она бут платной, за исходники готов заплатить..))
Пи.Си все так стремаются новой версии как бут spec на "своей" яве пишет..))думаю перенести все команды бут легко..))
кстать...видел мельком...Clo говорил про 5-ую версию...уже демка есть, с чатом?))

#40 AssassinS

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 272 сообщений

Отправлено 16 Январь 2010 - 21:42

JeRsy +1

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей