Перейти к содержимому

Вопрос по репутации

Сообщений в теме: 35

Опрос: Нужны ли плюсы-минусы (репутация) ? (43 пользователей проголосовало)

Нужна ли репутация на форуме?

1. Да (23 голосов [53.49%] - Просмотр)

Процент голосов: 53.49%

2. Нет (19 голосов [44.19%] - Просмотр)

Процент голосов: 44.19%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Хакуна_Матата

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 257 сообщений
  • ГородАрхангельск

Отправлено 20 Апрель 2010 - 20:19

Понимаю, что репутация в каком то смысле нужна.. но не с нашими юзверями, буквально сегодня видел такую ситуацию, что за дельный совет человечку влепили минус о_О...
Собсно не вижу тут справедливого, ибо некоторые минусуют без разбора, лижбы наставить оных...

оставляйте свои комменты, голосуйте, жжалуйтесь, думаю spec что нибудь и предпримет.

p.s. я за отмену репутации.

#2 HellFaust

Живодёр

• Модераторы
  • 1 823 сообщений
  • ГородMidian

Отправлено 20 Апрель 2010 - 20:24

То, что минусы лепят без разбора это один вопрос, другой это сама система... Сразу видно, к кому можно обратиться, а кто не способен даже на 2х2 ответить... внести разве что какие то корректуры в работу системы... оно то как... Спросил, помогли, а толку - мозга ноль, поиск не для них, они такие барины, что им надо все готовое на блюдечке... Из за отсутствия мозга даже помощь не помогла... и летит минус...

Уже писал, но могу повториться...
Скрытый текст

Сообщение отредактировал HellFaust: 20 Апрель 2010 - 20:33

#3 spec

Администратор

• Администраторы
  • 2 399 сообщений
  • ГородКаменск-Уральский

Отправлено 20 Апрель 2010 - 20:48

В принципе можно отключить показ общей суммы рейтинга в профиле, а оставить только в постах

#4 HellFaust

Живодёр

• Модераторы
  • 1 823 сообщений
  • ГородMidian

Отправлено 20 Апрель 2010 - 20:54

Просмотр сообщенияspec (20 Апрель 2010 - 20:48) писал:

В принципе можно отключить показ общей суммы рейтинга в профиле, а оставить только в постах
Скорее лучше наоборот... Не будет "принципа стада", когда один поставил "+" им за ним все не думая, поставил "-" и другие за компанию... А общая от части помогает сориентироваться... При -10 это не страшно, а при -200 это явный лох, т.к. -10 можно еще получить от малолеток, которые обиделись что им никто не помог, а другое дело -200 - такие массы не могут ошибаться...

P.S. не более чем мое мнение (мысли в слух)

Сообщение отредактировал HellFaust: 20 Апрель 2010 - 20:54

#5 ApiAM

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 248 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 20 Апрель 2010 - 21:35

Мое мнение - репутация на форуме не объективна, т.к. мало кто ставит эти плюсики да минусики по делу...
Я вообще не вижу в ней необходимости... Чисто для понтов?
Как было сказанно выше работает принцип стада... Кто - то поставил минус, и все как бараны пошли топить человека в этом гавне...
Это лично мое мнение...

#6 Ar2r

Dexsor

• Специалисты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 137 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2010 - 21:54

+ ставлю только тем кто реально помог в решении вопроса, или создал что-то свое,
минус для меня не существует (почти, только для тех кто всему форуму мозг *бет)
P.S. в последнее время не могу ставить + больше 1 раза в сутки, вопрос-это ограничение у меня, или кто-то своровски мой акаунт?

#7 spec

Администратор

• Администраторы
  • 2 399 сообщений
  • ГородКаменск-Уральский

Отправлено 20 Апрель 2010 - 21:56

Я ограничил всем до 1 раза

#8 BUGS_BUNNY

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2010 - 21:56

Может дать прааво ставить плюсы и минусы группе специалисты (и просто знающим дело). Если хороший и прпавильный ответ, то +, а если глупый вопрос, то -.
Ведь это облегчит жизнь тем, кому все время приходиться отвечать (например модераторам) т.к. все будут стараться отвечать правильно и главное "качественно".

Сообщение отредактировал BUGS_BUNNY: 20 Апрель 2010 - 21:59

#9 Ar2r

Dexsor

• Специалисты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 137 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2010 - 21:59

Цитата

Может дать прааво ставить плюсы и минусы группе специалисты (и просто знающим дело). Если хороший и прпавильный ответ, то +, а если глупый вопрос, то -
я полностью, а то поможешь человеку, никакой благодарности, скажешь в чем ошибка никакой благодарности, но стоит высказаться и твое мнение не совпадет с его, так он минус ставит, а за ним остальные бараны

#10 Sushka

Профи

• Модераторы
  • 741 сообщений
  • ГородСмоленск

Отправлено 20 Апрель 2010 - 22:23

раздражает задротство пользователей на репутацию. Посты типо "какая #$%^& поставила мне минус?!" уже принимают массовый характер. И ведь те, кто оставляют такие сообщения действительно считают, что сказали что-то умное(а то и важное) и потому заслуживают "плюсика".
раздражает школота, у которой оценка сообщения определяется тремя факторами: цвет ника пользователя, его группа и его текущая репутация
Поэтому считаю, что репутация на форуме - это лишее. Вместо нее лучше ввести функцию "сказать спасибо", ИМХО она несколько объективнее будет оценивать полезность пользователя форума

#11 REDOSS

Профи

• Специалисты
  • PipPipPipPipPip
  • 800 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 20 Апрель 2010 - 22:26

Просмотр сообщенияAr2r (20 Апрель 2010 - 21:59) писал:

я полностью, а то поможешь человеку, никакой благодарности, скажешь в чем ошибка никакой благодарности, но стоит высказаться и твое мнение не совпадет с его, так он минус ставит, а за ним остальные бараны
Еше лучше убрать репутацию на. Только срач из-за этого

#12 spec

Администратор

• Администраторы
  • 2 399 сообщений
  • ГородКаменск-Уральский

Отправлено 20 Апрель 2010 - 22:33

Просмотр сообщенияSushka (20 Апрель 2010 - 22:23) писал:

Вместо нее лучше ввести функцию "сказать спасибо", ИМХО она несколько объективнее будет оценивать полезность пользователя форума
Можно сделать только положительное изменение репутации. Будет аналогично "спасибу".

#13 Хакуна_Матата

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 257 сообщений
  • ГородАрхангельск

Отправлено 20 Апрель 2010 - 22:38

сушка +1,
такая система на асечка.ру
если было видно, кто ставит минусы,тогда не было бы баранов, тайно ставящих минусов

#14 Ar2r

Dexsor

• Специалисты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 137 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2010 - 23:18

Цитата

если было видно, кто ставит минусы,тогда не было бы баранов, тайно ставящих минусов
они просто сменят маску и станут лупить плюсы друг другу, чтоб набить рейтинг))

#15 masterzx

Профи

• Специалисты
  • PipPipPipPipPip
  • 738 сообщений
  • ГородБарнаул

Отправлено 21 Апрель 2010 - 01:05

или как на microchip.su там,
чтоб поставить минус надо указать причину сего действия, на плюс к репутации там пожеланию,
и ещё пара правил там есть,
Пост нельзя свой редактировать по истечению 10 минут,
на счет репы там также нельзя одному и тому же человеку изменять репу пока людям пяти не изменишь репу
И ещё там кнопки изменения репы не такие большие там просто одна в виде весов при её нажатии появляется форма где выбираешь плюсовать или отнимать репу так же изменение репы там не просто +- 1, а идет в зависимости от твоей репутации

Думаю мой бред понятен, если нет задавайте уточняющие вопросы...

#16 JeRsy

Профи

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 478 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 21 Апрель 2010 - 04:30

мне кажется, лучше убрать вообще))
для чего она нужна?)только для понта на форуме..это форум..а не квест..чтоб развиваться))лучше сделать как на старом, чтоб ваще её не было))
лично мне всё равно на репутацию, я сужу о людях по-другому..))
нельзя оценивать тему или пост..плюсиками или минусами...не нравится-лучше просто промолчать..а то вам всё равно поставил и всё..а у того, кто идею предложил..или чтот сделал..желание пропадает творить, или же просто портится настроение))
за всё действие репутации..поставил 2-3 плюса и около 8 минусов))

#17 Clo

Профи

• Модераторы
  • 890 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2010 - 09:23

Для меня это квест, тут итак скучно, дайте по задротить на репу. Квест потому что когда я дойду до определенной точки осознания на форуме меня ничего привлекать не будет.

#18 KENT

Хостинг ICQ чатов

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 840 сообщений
  • ГородСалехард

Отправлено 21 Апрель 2010 - 12:55

У меня Вобще + каторый день неставится И -

Репутация Как была так и оставтье (мысли в слух)

#19 nek

Профи

• Модераторы
  • 2 293 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2010 - 13:25

Репосрач детектед :D
Просто надо запретить изменять репутацию где либо за пределами подфорума о разработке.
т.е. запретить изменение репутации в флудилке, и прочих, не относящихся к разработке и настройке местах.
Так же надо запретить изменение репутации новичкам.
Ну и убрать кнопки репутации из каждого поста, дабы не провоцировать народ.

#20 _MasteR_

Профи

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 768 сообщений
  • ГородSearchMe

Отправлено 21 Апрель 2010 - 14:55

Просмотр сообщенияmasterzx (21 Апрель 2010 - 01:05) писал:

чтоб поставить минус надо указать причину сего действия, на плюс к репутации там пожеланию,
Это почти так же на юкозе,но причину то почти все равно писать не будут...А если и надо писать то какой нибудь символ напишут и всё. Но что большой плюс,то что можно будет смотреть кто поставил "+" или "-"
Но я за то,чтоб репу убрали,и сделали бы например "спасибо"

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей