Перейти к содержимому

На сайте много "нубов"

Сообщений в теме: 34

#1 Indigo_85

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 17 Май 2009 - 21:39

На сайте в последнее время стало очень много нубов в процентном соотношении.
Под нубами я подразумеваю нетактичных в общении пользователей с низким уровнем развития интеллекта и, как следствие, культуры общения наряду с отсутствием всякого желания к самообучению, саморазвитию, попыткам самостоятельного решения проблемы.
Считаю это проблемой, поскольку:
    [*:3trqe917]Форум засоряется
    [*:3trqe917]"Утечка мозгов" (умные люди покидают проект)
    [*:3trqe917]Наблюдается снижение культуры общения в целом
Вопрос: ваше мнение по этому поводу и предложения решения проблемы, если вы её видите.
Заранее спасибо.

#2 aliga

Специалист

• Специалисты
  • PipPipPipPip
  • 214 сообщений

Отправлено 17 Май 2009 - 21:45

да это большая трабла. тока вот че делать хз

#3 spec

Администратор

• Администраторы
  • 2 399 сообщений
  • ГородКаменск-Уральский

Отправлено 17 Май 2009 - 21:48

Не обращать внимания на нубов.
Для умных людей есть раздел серьезных вопросов. Любой флейм оттуда буду удалять нещадно.
В разделе поддержки предлагаю просто не отвечать на глупые вопросы. Или требования исправить очередную строчку в скрипте.

#4 spec

Администратор

• Администраторы
  • 2 399 сообщений
  • ГородКаменск-Уральский

Отправлено 17 Май 2009 - 21:49

aliga сказал:

да это большая трабла. тока вот че делать хз
А еще меня раздражают большие или анимированные картинки в подписях...

#5 Tima-VL

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 17 Май 2009 - 22:21

spec А мне нравится)) Так что каждый отанется при своем!

#6 Tima-VL

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 17 Май 2009 - 22:55

нубы - Это как я понимаю не тупые, а новенькие, так что они будут всегда и везде))

#7 spec

Администратор

• Администраторы
  • 2 399 сообщений
  • ГородКаменск-Уральский

Отправлено 17 Май 2009 - 23:14

Tima-VL сказал:

spec А мне нравится)) Так что каждый отанется при своем!
Боюсь что нет. Наиболее раздражающие подписи я удаляю. А излишняя наглость и настойчивость может укрепить меня в мысли вообще запретить использование подписей.

#8 Tima-VL

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 17 Май 2009 - 23:19

spec как бы я тебя не уважал, я все равно останусь при своих мыслял) Я не наглею как ты вырозился а просто сказал что каждому нравится своё! А так сайт твой :) тебе решать...

#9 Indigo_85

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 17 Май 2009 - 23:46

Tima-VL сказал:

нубы - Это как я понимаю не тупые, а новенькие, так что они будут всегда и везде))
Tima-VL, я написал что подразумеваю под "нубами".
Если тебя это сбивает, назови их для себя "тубы" или как то ещё, смысл от этого не изменится.

#10 Tima-VL

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 17 Май 2009 - 23:53

Indigo_85 сказал:

Tima-VL сказал:

Tima-VL, я написал что подразумеваю под "нубами".
Если тебя это сбивает, назови их для себя "тубы" или как то ещё, смысл от этого не изменится.

:lol: :lol: ладно

#11 olegteror

QT Coder.

• Специалисты
  • PipPipPipPipPip
  • 543 сообщений

Отправлено 18 Май 2009 - 19:37

Цитата

Боюсь что нет. Наиболее раздражающие подписи я удаляю. А излишняя наглость и настойчивость может укрепить меня в мысли вообще запретить использование подписей.

хм,У многих картинок нет.

#12 karlan2008

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 141 сообщений
  • ГородСтаврополь

Отправлено 19 Май 2009 - 00:28

Indigo_85 сказал:

На сайте в последнее время стало очень много нубов в процентном соотношении.
Под нубами я подразумеваю нетактичных в общении пользователей с низким уровнем развития интеллекта и, как следствие, культуры общения наряду с отсутствием всякого желания к самообучению, саморазвитию, попыткам самостоятельного решения проблемы.
Считаю это проблемой, поскольку:
    [*:3p0t0ulz]Форум засоряется
    [*:3p0t0ulz]"Утечка мозгов" (умные люди покидают проект)
    [*:3p0t0ulz]Наблюдается снижение культуры общения в целом
Вопрос: ваше мнение по этому поводу и предложения решения проблемы, если вы её видите.
Заранее спасибо.
вот сижу читаю и удивляюсь, много нубов..... а вы никогда ими не были??? вы сразу родились продвинутыми юзервами, да пусть народ учится что в это плохого??? да много людей на форуме, много чатов стало, но одно дело когда народ сам разбирается в этом, а другое когда тупо платит деньги.... я тоже когда то зашел сюда впервые сидел читал,читал пока все не перечитал, да, я не знаю явы... да я только учусь писать скрипты.и таких около 80% они все тоже "нубу"...?? не хотите не читайте тупые вопросы, не помогайте, отвечайте на умные,знаете по моему у некоторых здесь уже так называемая "звездная болезнь"....раз Спек сделал открытый проект, то значит он знал на что он идет, что будут новички...

#13 Indigo_85

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 19 Май 2009 - 02:08

karlan2008 сказал:

вот сижу читаю и удивляюсь, много нубов..... а вы никогда ими не были???
Действительно читаешь? Внимательно читаешь? Прочитал, что я подразумеваю под "нубом"?
Так вот, отвечаю совершенно уверенно: я никогда не был нубом.

#14 Sushka

Профи

• Модераторы
  • 741 сообщений
  • ГородСмоленск

Отправлено 19 Май 2009 - 08:13

karlan2008 сказал:

а вы никогда ими не были???
не были. хотя бы потому что умели хоть как-то пользоватся гуглом и поиском по сайту, не ленились думать и решать проблемы самостоятельно

#15 Sushka

Профи

• Модераторы
  • 741 сообщений
  • ГородСмоленск

Отправлено 19 Май 2009 - 08:24

Indigo_85 сказал:

...предложения решения проблемы...
не давать тем, кто зарегистрирован на форуме меньше недели(к примеру)полномочий на создание тем и постов. полностью проблему не решит, но от вопросов связанных с настройкой и запуском бота избавит хотя бы частично

#16 ptyanya

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 19 Май 2009 - 09:51

Индиго,ты отжег конечно..ты типа хейтэдвенсер,все знаешь,все умеешь?
Люди чему то учатся. Когда ты сосал сиську,ты еще сам посцать,прости господи, толком не мог. Т.е ты нубом был?
Мейби тот же тим вл умеет писать минуса,что какой нибудь там гуф будет писать кипятком,реветь,и патлами трясти..он в этой области не нуб. А ты выходит нуб. Тоже самое и тут: у кого то так сложилась ситуация,что один человек может все сразу,другой ну не совсем. И не стоит так категорично делить на нубов и эдвэнсеров. Я например могу с уверенностью сказать что в фш ты нуб. И что ,если увижу я тебя на том же демиарте,и мне бежать создавать топ о том что тут нуб сидит? Топ-гон,имхо.
Карлан +стопицот.

#17 Sushka

Профи

• Модераторы
  • 741 сообщений
  • ГородСмоленск

Отправлено 19 Май 2009 - 10:09

речь идет не о тех, кто ничего не знает а о

Цитата

нетактичных в общении пользователей с низким уровнем развития интеллекта и, как следствие, культуры общения наряду с отсутствием всякого желания к самообучению, саморазвитию, попыткам самостоятельного решения проблемы
з.ы. если до сих пор не понятно смотрим раздел "разработка скриптов" и на тех попрошаек, которые просят исправить им пару запятых и заменить круглые скобочки на квадратные.

#18 Indigo_85

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 19 Май 2009 - 16:36

ptyanya, тоже читать не умеешь?
Прочти моё прошлое сообщение.

#19 Tima-VL

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 19 Май 2009 - 17:34

:roll: во теему развели!Самим не стремно?Индиго ага ты не когда не был нубом вот прямо родился с клавой и мышкой в зубах!Бред..
Ты вспомни когда первый раз сел за комп и подключил инет....
Сидел и тупил в первое время разве не так?
И не говари НЕТ! :evil:

#20 Sushka

Профи

• Модераторы
  • 741 сообщений
  • ГородСмоленск

Отправлено 19 Май 2009 - 17:44

одно дело сидеть и тупить обложившись справочниками и инфой с инета, и совершенно другое дело каждые пять минут доставать тупыми вопросами окружающих и просить их подвинуть за них мышку и нажать на пару клавиш. Я не говорю, что не надо помогать таким людям, но помогать им надо так, что бы они поняли причину ошибки, с чем она связана, как ее исправлять в последующем, и при этом отбить у них желание спрашивать у тебя о чем-то даже не попробовав перед этим решить проблему самому

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей