Перейти к содержимому

На сайте много "нубов"

Сообщений в теме: 34

#21 spec

Администратор

• Администраторы
  • 2 399 сообщений
  • ГородКаменск-Уральский

Отправлено 19 Май 2009 - 18:55

Sushka сказал:

не давать тем, кто зарегистрирован на форуме меньше недели(к примеру)полномочий на создание тем и постов. полностью проблему не решит, но от вопросов связанных с настройкой и запуском бота избавит хотя бы частично
Смысла не вижу. К примеру Tima-VL зареган еще в марте, а флеймить начал относительно недавно.

#22 JamArt

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • ГородICQ

Отправлено 12 Октябрь 2009 - 15:14

хм...чтоб было поменьше НУБОВ, и чтоб меньше они доставали нас своими вопросами ,предлагаю специально для них создать сайт!!! я предлагаю мой. Spec , как ты на это смотришь?

#23 masterzx

Профи

• Специалисты
  • PipPipPipPipPip
  • 738 сообщений
  • ГородБарнаул

Отправлено 12 Октябрь 2009 - 15:19

JamArt сказал:

хм...чтоб было поменьше НУБОВ, и чтоб меньше они доставали нас своими вопросами ,предлагаю специально для них создать сайт!!! я предлагаю мой. Spec , как ты на это смотришь?
не вариант ;)

#24 masterzx

Профи

• Специалисты
  • PipPipPipPipPip
  • 738 сообщений
  • ГородБарнаул

Отправлено 12 Октябрь 2009 - 15:23

Для нубов предлагаю создать отдельный раздел на форуме назвать его к примеру "для начинающих" где им будет позволено создавать темы и также ввести репу на сайте, чтоб было видно полезность человека для этого проекта и также в зависимости от ранга получать возможность создавать темы в других разделах...

#25 PRO-NewiX

Профи

• Специалисты
  • PipPipPipPipPip
  • 746 сообщений
  • ГородПервоуральск

Отправлено 12 Октябрь 2009 - 21:21

masterzx сказал:

Для нубов предлагаю создать отдельный раздел на форуме назвать его к примеру "для начинающих" где им будет позволено создавать темы и также ввести репу на сайте, чтоб было видно полезность человека для этого проекта и также в зависимости от ранга получать возможность создавать темы в других разделах...

Не вот это конечно вариат, но ты не думаешь, что мы туда просто заходить не будем? Ладно про себя я погоречился мне еще как до китая пишком! Как говориться практики и теории пока маловато. Но вы же просто забудите туда дорогу! Если вы так не хотите просматривать их "нубярские" темы, на отдельный раздел даже заходить не будете. Они же в собственной тупости заплывут. Кто им отетит на их вопросы, кто сменит им круглую скобочку на квадратную? Не кто!!!! А сами они явно не вкурят.

P/s надо искать другое решение или назначать человека который будет помогать им там!

#26 spec

Администратор

• Администраторы
  • 2 399 сообщений
  • ГородКаменск-Уральский

Отправлено 12 Октябрь 2009 - 21:26

Все просто. Необходимо специальное решение "для нубов", типа "скачал - запустил". Я про это уже писал.

#27 PRO-NewiX

Профи

• Специалисты
  • PipPipPipPipPip
  • 746 сообщений
  • ГородПервоуральск

Отправлено 12 Октябрь 2009 - 21:41

Spec тогда надо назад переходить на проект 0.3.0 где база данных была на компе. Или Написать отделную прогу которая будет менеждером, запускаешь ее она спрашивает название чата, предлогает вести: уины чата, уин админа, создать базу и пользователя для MySQL. Ну это мое мнение! А еще в месте с ботом вкладываь topserver и java

#28 spec

Администратор

• Администраторы
  • 2 399 сообщений
  • ГородКаменск-Уральский

Отправлено 12 Октябрь 2009 - 21:44

PRO-NewiX сказал:

Spec тогда надо назад переходить на проект 0.3.0 где база данных была на компе. Или Написать отделную прогу которая будет менеждером, запускаешь ее она спрашивает название чата, предлогает вести: уины чата, уин админа, создать базу и пользователя для MySQL. Ну это мое мнение! А еще в месте с ботом вкладываь topserver и java
Именно для этого и предназначался проект jimbotmyadmin. Тока никого не заинтересовал.

#29 PRO-NewiX

Профи

• Специалисты
  • PipPipPipPipPip
  • 746 сообщений
  • ГородПервоуральск

Отправлено 12 Октябрь 2009 - 21:54

Лвиная доля тех кому это интересно не знаю что такое String! Все остальные знаю что это и как создать чат и jimbotmyadmin им по просту не нужен. Не удивительно что никого не заинтересовала

#30 spec

Администратор

• Администраторы
  • 2 399 сообщений
  • ГородКаменск-Уральский

Отправлено 12 Октябрь 2009 - 22:30

Значит всех ситуация на сайте устраивает.

#31 Clo

Профи

• Модераторы
  • 890 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2009 - 22:42

Меня не устраивет то что тут нет рсс ленты. Кстати, я буду заходить в раздел для новичков потому что выделение темы с новыми сообщениями меня раздражает. Правда если название темы будет не содержательным или/и не интригующим я читать не стану, хотя это касается любого раздела форума.

#32 mmaximm

Эх...

• Модераторы
  • 927 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2009 - 23:57

PRO-NewiX сказал:

Что я и делал, есть наброски графического интерфейса, при старте ктоторого запускается mysql. Даже сделал настройки сервисов и уинов. Только вот пока что остановился на настройках полномочий.
P.S. Сейчас времени заниматься этим нету.
З.Ы. Я даже тему создал в разделе "Другие разработки". Можно там обсуждать и идеи подкидывать.

#33 masterzx

Профи

• Специалисты
  • PipPipPipPipPip
  • 738 сообщений
  • ГородБарнаул

Отправлено 13 Октябрь 2009 - 01:11

mmaximm сказал:

PRO-NewiX сказал:

Что я и делал, есть наброски графического интерфейса, при старте ктоторого запускается mysql. Даже сделал настройки сервисов и уинов. Только вот пока что остановился на настройках полномочий.
P.S. Сейчас времени заниматься этим нету.
З.Ы. Я даже тему создал в разделе "Другие разработки". Можно там обсуждать и идеи подкидывать.
ты бы свои наработки выложил бы... глядишь кто нибудь подключиться к разработке ;)

#34 dragon_94

Профи

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 353 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2009 - 01:32

ну вот если чесно мне понравилась идея про новый раздел, но я думаю те кто не разбирается хорошо в возникших проблемах так же не будут им пользоваться как и разделом - инструкция по применению, как я заметил все новички сайта первым вопросом почти что задают как создать чат, так же и будет с новым разделом.

#35 spec

Администратор

• Администраторы
  • 2 399 сообщений
  • ГородКаменск-Уральский

Отправлено 13 Октябрь 2009 - 05:56

Раздел поддержка бота - для нубов.
Раздел серьезных вопросов - для профи.
Раздел инструкций по применению - для тех, кто хотит написать инструкцию для нубов.

Вроде все и так есть.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей