Перейти к содержимому

Интерактивное чтиво

Сообщений в теме: 6

#1 Burodel

Специалист

• Специалисты
  • PipPipPipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2010 - 03:59

Идея проста как пять копеек.
Есть такая старая добрая штукенция как текстовая адвенчура, она же интерактивное чтиво она же текстовый квест.
Вариаций программ на эту тему уже существует очень много разной степени сложности. Но я предлагаю реализовать простейшее воплощение указанных игр (характерный пример) в чате.
По моей задумке должен быть интерфейс(веб или отдельное клиентское приложение) через который забивается информация и настраиваются переходы в игре, всё это дело естественно лежит в БД бота.
И соответственно в jimbote игра может быть реализована:
-в анекботе - переделать его чиста под квесты.
-в чате командами - пользователь запускает квест и для прохождения использует различные команды(!квесты, !стартквест !шаг и т.д.)
-в чате полностью интерактивно - к примеру заюзать под это дело конкретную комнату при входе в которую на полном интерактиве посетителю предлагается выбрать квест и далее только слать циферки с вариантом шага
-в версии jb5 прикрутить сюда ещё и jabber (думаю там найдётся народ который вспомнит свою молодость проведенную за адвенчурой)
С точки зрения бота задача простая, вижу основную сложность в реализации простого и интуитивно понятного интерфейса для добавления игр и настройки шагов в них.

Ищу единомышленников для реализации.
Если есть желающие, то просьба отписать свои навыки и чем готовы помочь.

Сообщение отредактировал Burodel: 05 Сентябрь 2010 - 04:01

#2 spec

Администратор

• Администраторы
  • 2 399 сообщений
  • ГородКаменск-Уральский

Отправлено 05 Сентябрь 2010 - 10:06

Я давно это желаю.
Но нету времени...

В перспективе хотелось бы написать собственную реализацию языка Universal Ripsoft Quest Language, чтобы запускать кучу уже готовых квестов. Например: http://quest.nm.ru/downloadgames.html
А еще можно написать клиента к http://godville.net/ или придумать что-то подобное свое.

#3 xRuseJIx

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 127 сообщений
  • ГородУфа

Отправлено 05 Сентябрь 2010 - 16:48

Интересненько.... +

#4 BUGS_BUNNY

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2010 - 22:55

Еще ссылочка

#5 Burodel

Специалист

• Специалисты
  • PipPipPipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 08:56

Вышел на связь с человеком который писал транслятор для URQ на Java. У него сыпался винт и всё пропало, но он думает а не начать ли разработку заново. Поэтому все кто заинтересован, отписываем автору что разработку надо воскресить.
http://urq.borda.ru/...-0-0-1283762867

#6 nek

Профи

• Модераторы
  • 2 293 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 10:00

Ну если web-интерфейс предполагается внешний, не привязанный к боту, то проблем его реализацией нет.

#7 Richard

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений
  • ГородТверь

Отправлено 22 Декабрь 2010 - 04:27

Почти сделал это BGBot :mrgreen: (Book - Game Bot). Правда не знаю кому надо это или нет. Только я делал по примеру Книги - Игры . Просто бот . Запускаешь книгу и попёр. Книга интерактивная . Пример:

Скрытый текст

P.s Это просто бот . без всяких регистраций и т.д
И не доделан. Половину сделал ,а потом чёт передумал и приостановил

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей