Перейти к содержимому

Идея создания ICQ бота для КПК

Сообщений в теме: 16

#1 StaF

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ГородБузулук

Отправлено 27 Июль 2011 - 09:25

Всем привет) Вот такая идея живет в моей голове уже около 2 месяцев :D Я уже пробовал узнавать у знающих людей как и с чего начать, чтобы написать для понимания КПК такую программу, вот что мне ответили:

В: А на Delphi не реально написать?
О: не желательно.
В: а если попробовать, то как? Начало хотя бы можете подсказать? А то КПК не хочет открывать даже пустое окно, написанное на Delphi
О: Prizm. Только на NET, иначе на дельфях ничего под WM не напишешь.
Раз уж ты хочешь пойти по самому лёгкому пути, посоветую C#. NET языки очень схожи, но C# из них самый распространённый.

Если кто-то что-то знает или тоже заинтересован этим пишите, будем вместе пытаться сделать такой проект :)

#2 Gagarin

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 27 Июль 2011 - 09:37

я знаю что бред для КПК бота делать

Жрет интернет
Жрет ресурсы
и будет быстро садится акум

лучше чем на VDS или Дедике работать не будет

#3 StaF

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ГородБузулук

Отправлено 27 Июль 2011 - 09:46

Спасибо за минусы %)

Просмотр сообщенияGagarin (27 Июль 2011 - 09:37) писал:

я знаю что бред для КПК бота делать

Жрет интернет
Жрет ресурсы
и будет быстро садится акум

лучше чем на VDS или Дедике работать не будет

Возможно и бред, но можно же довести до ума все, вот к примеру некоторые аськи для КПК не очень-то много и поедают ресурсов, сижу обычно с трех уинов

#4 dimk

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 40 сообщений
  • ГородЖелезногорск

Отправлено 27 Июль 2011 - 10:37

А теперь прикинь, сколько данных за единицу времени передает обычный аськоклиент, а сколько будет передавать чат.

#5 Seregavolk

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 282 сообщений
  • ГородТамбов

Отправлено 27 Июль 2011 - 11:12

ты форум почитай тут много кто хочет и на КПК чат установить и на телефон, это всё полный бред, трафик на КПК нажрёт на пол тыщи и при том постоянные разрывы будут, так что писать бота, чтоб ты его запустил на пять минут и удалил, не кто не будет, и вообще выкинь это из головы, не надо велосипед второй раз придумывать

#6 Zloff

Профи

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 430 сообщений

Отправлено 27 Июль 2011 - 12:00

Цитата

трафик на КПК нажрёт на пол тыщи и при том постоянные разрывы будут,
в наше время есть безлимит,разрывывов небудет)) мтс стабильно работает и всего 50р в месяц, есть конечно ограничения но чат их неуспеет сьесть.
разложев все с самого начала)))
1. написал прогу на С++ или C# или Visual Basic
2. нужна база)) изобретать самому или использовать Microsoft Excel
3. все сделал поставил, работает. жрет батарейку))) кпк постоянно на заряднике будет висеть что не совсем гуд(зарядник от долгой эксплуатации выйдет из строя что может привести к возгоранию)
4. для того чтобы тянуть это все надо не слабый кпк, ятак думаю с процем 600мгц и памяти 512мб минимум. модель прошлого на WM примерно стоит 4000р.
итог: потрачено много времени на написание программы, денеги на приобретение кпк. кпк грееться от постоянной нагрузки в летнее время еще больше)) оставил дома на зарядке и вышел из дома, через пару часов вернулся на пепелище.
купи лучше VDS ))))

Сообщение отредактировал Zloff: 27 Июль 2011 - 12:31

#7 alex46

Профи

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 047 сообщений
  • Городкурск

Отправлено 27 Июль 2011 - 15:49

На android`e еще можно, там к этому более приспособлено всё: sqlite, и приложения написаны на java но ковертированные под дальвик. (тут я не специалист, hellfaust если что поправит)
Но! Все владельцы ап-тов на андроиде знают как они греются, и садятся, а ты предлагаешь еще и бот поставить, конешно он потянет, но зачем это всё? Я не думаю что у тебя есть много средств для написания приложения, и "безлимитный" аккумулятор.

7-10к руб приложение на android (сумма может быть недостоверной) =
10к руб делим на 250р (средняя стоимость сервера) = 40 месяцев работы сервера = это ~ 3.3 года работы твоего чата, за это время он может: закрыться, развалиться, пропасть интузиазм.

#8 BezzzDelnickTMB

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 217 сообщений
  • ГородТамбов

Отправлено 27 Июль 2011 - 16:04

вы скоро чаты захотите и на телевизоры ставить.

#9 Ar2r

Dexsor

• Специалисты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 137 сообщений

Отправлено 27 Июль 2011 - 19:03

Мне, мне , мне тоже можно чат сделать на телефончик.....СТАЦИОНАРНЫЙ?????? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

#10 Пушкожук

Профи

• Специалисты
  • PipPipPipPipPip
  • 617 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Июль 2011 - 19:40

Ну как бы никто не запрещает писать бота для WM. Если тебе он нужен - можешь писать для себя. Если не жалко, можешь выложить для всех. Может, кому-нибудь ещё пригодится. Используются же сейчас неттопы в качестве серверов - может, в будущем и КПК будут ставить в ДЦ? :) По Wi-Fi можно спокойно их подключить к Интернету.
Кстати, для WM можно писать на FreePascal, если хочется что-то похожее на Delphi. Я когда-то писал "Hello, World!" для WM на FreePascal, но на этом остановился, поскольку меня это не особо интересовало. Плюсы - FreePascal компилирует в нативный код, в то время как платформа .NET - это байт-код. Нативный код будет требовать меньше ресурсов (если кто интересовался аськами для WM - PIGEON - это нативное приложение, а mChat, gsICQ, Smaper - это .NET-приложения). Плюсы .NET - он более распространён, кроме того, есть шанс, что получившаяся прога запустится на обычной винде.

#11 spec

Администратор

• Администраторы
  • 2 399 сообщений
  • ГородКаменск-Уральский

Отправлено 27 Июль 2011 - 22:34

WM же умер, или я что-то пропустил?
Для чего писать под мертвую платформу, которая не будет развиваться?

#12 Zloff

Профи

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 430 сообщений

Отправлено 27 Июль 2011 - 23:10

WM 7 развивается HTC на нем есть и больше невстречал

#13 KENT

Хостинг ICQ чатов

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 840 сообщений
  • ГородСалехард

Отправлено 28 Июль 2011 - 11:23

На Rover RC тоже WM 7 есть

#14 spec

Администратор

• Администраторы
  • 2 399 сообщений
  • ГородКаменск-Уральский

Отправлено 28 Июль 2011 - 17:26

на WM7 можно писать под .NET? Как там с многозадачностью и ресурсами? Читал что совсем херово...

#15 maxa4

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 02 Август 2011 - 03:26

Максбот программа давно уже созданна

А насчет Чата на тельфизор хорошо придумал :mrgreen:

Упс извеняюсь забыл что КПК думал тема про КП :rolleyes:

#16 FeeLinS

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 211 сообщений
  • ГородНовомичуринск

Отправлено 03 Август 2011 - 20:09

арендуешь вдс, 200 рэ в месяц и никакой головной боли от написания проги для кпк)
на кпк ставишь прогу для управления серваком по SSH и радуешься=) программы такие есть и для андроида и для вм и даже для обычных мобил ява приложения=)

#17 PrepAppoiff

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • ГородLondon

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 06:45

Точно Или вообще для какого-нибудь очень "занятого" человека.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей