Перейти к содержимому

Привязка бота

Сообщений в теме: 56

#1 urban

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений
  • ГородОмск

Отправлено 14 Февраль 2012 - 20:32

Как то давно на форуме была тема... о привязке бота... типо один бот в одни руки...
Хотелось бы узнать, будет ли это осуществленно в 6ой ветке?...

Да и вообще, было бы прекрасно контролировать, куда, как и для каких целей используют бота...

Ведь есть чаты однодневки, либо некоторые личности установят чат, подержат его месяц другой и все....

Засоряют асю...

В общем, будет ли все таки осуществлена привязка чата к человеку? один чат - в одни руки?

Сообщение отредактировал urban: 14 Февраль 2012 - 20:33

#2 Vesper

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 111 сообщений
  • Городкировград

Отправлено 14 Февраль 2012 - 20:43

думаю это ничего не изменит у каждого чата и так сейчас по 1 владельцу чето я не встречал людей кто держит несколько чатов только для себя)

#3 ~ёМАё~

Профи

• Специалисты
  • PipPipPipPipPip
  • 817 сообщений
  • ГородТамбовская обл.

Отправлено 14 Февраль 2012 - 20:43

6 ветка сама по себе является лиш базой для различных плагинов.. чат, анек, еще какой-то бот
что в этих плагинах будет остаётся на усмотрение разработчика...

контролировать как и для каких целей используется бот достаточно проблематично..

#4 urban

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений
  • ГородОмск

Отправлено 14 Февраль 2012 - 20:44

Просмотр сообщенияdeniska2 (14 Февраль 2012 - 20:43) писал:

думаю это ничего не изменит у каждого чата и так сейчас по 1 владельцу чето я не встречал людей кто держит несколько чатов только для себя)
я встречал

#5 Vesper

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 111 сообщений
  • Городкировград

Отправлено 14 Февраль 2012 - 22:53

Просмотр сообщенияurban (14 Февраль 2012 - 20:44) писал:

я встречал
это как минимум очень глупо не согласен? путём раскрутить 1 сервис достаточно сложно и требует не малых затрат. Эт как сильно нечем заняться людям=)

#6 scano

Профи

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 571 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 Февраль 2012 - 23:56

Смешно!
Как автор интересно реализует такую схему привязки если мод является free? И без такого free статуса можно ломануть прогу, особенно не составит труда для тех, кто хорошо знает яву и все её тонкости. Сомневаюсь что spec будел ломать себе голову над алгоритмом защиты своего ПО. И главное зачем это всё?

PS. Некоторые публичные проги сами (т.е. задумано так!) предлагаю пользователя отсылать статистическу инфу на сервер для ведения учёта использования их программного обеспечения и для получения данных об багах - что самое важное является для них.

#7 doc40rus

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2012 - 02:17

Ты спрашиваешь зачем, а ведь из за чатов пошли разные спамы, с которыми ICQ просто обязана вести борьбу, можно сделать защиту такую, что бы могли запустить только знающие люди, "изобрести велосипед с 10 колесами", или же сделать ПО платным, и цену сделать немаленькую, ограниченное кол-во сервисов, ключи выдавать, а если же все останется бесплатным, то последствие будет хлече чем сейчас, ведь 6-ая ветка является более функциональной чем 4, так что думайте сами.

#8 doc40rus

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2012 - 02:32

И еще я за то, что бы сделать 6 ветку и последующие очень "прожорливой", типо дорогой игрушки получается, вот знаете есть сервера как World of Warcraft, L2, CSS, AION, RF, вот предлагаю 6 ветку напичкать всякими фишками, что бы не кто не мог поставить его на дешевый хостинг, ибо каждый школольник может попросить у мамки 150р и арендовать сервер, и там держать хоть 10 ботов, а тут примерную голодность можно сделать так
Сис. требования:
ЦП - 1Ггц
ОЗУ - 256-512
ХДД - 1-3Гб
Ну и трафик не малый что бы жрал

#9 nek

Профи

• Модераторы
  • 2 293 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2012 - 03:05

Ну можно опять договорится с тем же Mail.Ru об идентификаторе.
Реализовать контроль на его основе нетрудно.

#10 doc40rus

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2012 - 03:46

Ну если такое возможно, то это будет так же глупо, нам так же как и на данный момент придеться подстраиваться под них, любые изменения под ихний контроль, это не вариант, рулить уже будем не мы, а они.

#11 scano

Профи

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 571 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 Февраль 2012 - 04:47

Цитата

можно сделать защиту такую, что бы могли запустить только знающие люди, "изобрести велосипед с 10 колесами"
Всё что я могу сказать, так это то, что алгоритм защиты построить можно, но... Я бы не стал реализовывать "её" на хорошо знакомом и чуть ли не родном языке Java, поскольку есть языки более высокого уровня, которые имеют более расширенный спект своих возможностей.

Цитата

или же сделать ПО платным, и цену сделать немаленькую, ограниченное кол-во сервисов, ключи выдавать, а если же все останется бесплатным, то последствие будет хлече чем сейчас
Боже, как вы узко мыслите, хотя... некоторые советуют и мне думать так же, но это же Бред!
Если реализовать защиту внутри "проекции", то автор создаст "иллюзию" в своём проекте которая будет очень уязвима со стороны взлома, и попадись этот проект в руки опытного человека, то считай проект - пропал. Время решит всё, кто ломанёт файлик (не зависимо исходный код или что-то другое, главное бесплатное использование ПО) и тогда он сможет не плохо подзаработать на нём.
Притом, если действовать и идти по такой идеи, то люди которые будут использовать такое ПО - не смогут модифицировать его, за исключением команд написанные на языке сценарий, а самому автору придётся активно включаться в работу, а то никто не захочет ждать 4-5 лет выхода новой версии.
Проект просто потеряет свой статус.

Если ты вдруг решишь поставить щит в проект и ты не владеешь знаниями в области информационной безопасности и сетевого администрирования, то тебе придётся многому учиться, читать и эксперементировать.
А если тебе даже лень прочитать книгу по яве размером каких-то одной тысячи страниц, то увы... в этой теме разговора ты просто единомышленник.

#12 nek

Профи

• Модераторы
  • 2 293 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2012 - 07:26

Просмотр сообщенияdoc40rus (15 Февраль 2012 - 03:46) писал:

...рулить уже будем не мы, а они.
Скорее тот, у кого будут ключи разработчика.
Это может быть например администратор этого ресурса.
Думаю не самый плохой вариант.

Попытки регистрации чатов предпринимались.
Это оказалось никому не нужно, дело свернулось.
Возобновлять нет никакого желания, если честно.

Просмотр сообщенияscano (15 Февраль 2012 - 04:47) писал:

... Проект просто потеряет свой статус.
Он его потерял еще в 2010-ом.

#13 alex46

Профи

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 047 сообщений
  • Городкурск

Отправлено 15 Февраль 2012 - 08:41

Цитата

И еще я за то, что бы сделать 6 ветку и последующие очень "прожорливой", типо дорогой игрушки получается, вот знаете есть сервера как World of Warcraft, L2, CSS, AION, RF, вот предлагаю 6 ветку напичкать всякими фишками, что бы не кто не мог поставить его на дешевый хостинг, ибо каждый школольник может попросить у мамки 150р и арендовать сервер, и там держать хоть 10 ботов, а тут примерную голодность можно сделать так
Сис. требования:
ЦП - 1Ггц
ОЗУ - 256-512
ХДД - 1-3Гб
Ну и трафик не малый что бы жрал
Откровенно говоря , бред:
"Ну и трафик не малый что бы жрал" - чаты - текстовая информация, о каком трафике вы тут говорите?
"ибо каждый школольник может попросить у мамки 150р и арендовать сервер, и там держать хоть 10 ботов" - кто-то уже говорил, у нас наверно демократическая страна, кто как, что делает, не ваше дело и не моё. А как вы выразились "каждый школьник", я не думаю что вы тоже отличились лучше. Я сам начинал с заработанных 500р, на которые арендовал сервер.
Про системные требования, зачем заведомо делать печку? Каждый программист старается, чтобы работало хорошо и как можно меньше ресурсов потребляло при том же кпд (если уж о игро серверах тема), так там понятно, а тут что?

#14 doc40rus

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2012 - 09:19

Епти люди я хоть, что то предлагаю, чем убого сидеть и смотреть в монитор.

#15 nek

Профи

• Модераторы
  • 2 293 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2012 - 14:14

Зачем убого сидеть и смотреть?
Мы молча делаем свои дела.

#16 doc40rus

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2012 - 14:42

alex46 я уже как почти 4 года не школьник

#17 Zloff

Профи

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 430 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2012 - 21:16

какая нафиг привязка? одно можно сделать это статистика использования) а вообще пора забить а аську и начать делать что то интересное......

#18 nek

Профи

• Модераторы
  • 2 293 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2012 - 22:58

Например что?

#19 scano

Профи

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 571 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Февраль 2012 - 00:44

Например то, из чего можно гребти деньги.

#20 Zloff

Профи

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 430 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2012 - 01:00

scano ты самых догадливый)

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей