Перейти к содержимому

Привязка бота

Сообщений в теме: 56

#21 nek

Профи

• Модераторы
  • 2 293 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2012 - 04:56

Что мешает пойти и сделать, вместо того чтобы разглагольствовать?

#22 Zloff

Профи

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 430 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2012 - 13:31

nek, мешает отсутствие идеи)

#23 JONSYS

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2012 - 19:12

Начали с защиты интеллектуальной собственности. а продолжили про высокую конкуренцию со стороны "школоты". Ненадо "жадничать" у всех равные возможности, но победа достанется самым активным и изобретательным.
А защиту поставит разработчик, если сочтет нужным.
Все возможно.

#24 doc40rus

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2012 - 23:31

Нужно разработчику идеи бросать, не наглейте, он и так уже взрослый человек и помимо бота у него есть работа

#25 JONSYS

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2012 - 00:04

Как я понимаю, разрабатывается только движок. Нужные модули для расширения функциональности каждый пишет сам.

#26 ~ёМАё~

Профи

• Специалисты
  • PipPipPipPipPip
  • 817 сообщений
  • ГородТамбовская обл.

Отправлено 17 Февраль 2012 - 00:27

там есть готовый плагин анек-бота

#27 Black_Kot

Профи

• Модераторы
  • 411 сообщений
  • ГородTokio

Отправлено 17 Февраль 2012 - 16:23

и в чем сложность привязки? привязать что либо к чему либо достаточно легко.
можно даже привязать конкретную программу, даже на java, к конкретному ip адресу/имени/материнской плате компьютера.
если хотите реально реализовать регистрацию чатов для борьбы с чатами спамерами, то пишите мне и все обговорим в джаббере, мой JID есть в профиле, сервер я могу предоставить свой полностью за свой счет для данной цели.
насчет закрытия чатов можно будет в конференции или спец чате организовывать суд закрывать чат или нет.
со стороны клиента, то бишь бота, больших изменений не надо будет, какого то жесткого контроля со стороны сервера не будет будет лишь высылаться предупреждение в админ панель и/или на уины хозов чатов а так же на уин хостера данного чата.
вообще система проста как семечки и в тоже время к ней не будет нареканий, нагрузка на бот для такой задумки возрастет лишь на 0,5-1 мб. на весь бот вне зависимости от количества сервисов.
в общем думайте, кто захочет участвовать в этом проекте пишите мне в jabber, проект бесплатен и участия в нем бесплатно.

оффтоп.. когда прочитал тему в первый раз подумал что тема о продаже бота и как защитить его от тех кто его выкладывает в общий доступ, чтобы он работал только на конкретном компе и все.. такое делается достаточно просто и алгоритм работает стабильно.. ключ+ip сервера зашиваем в des или aes, потом прибавляем к этому md5, далее файлик(бот) проверяет md5, расшифровывает уже данные бота только в памяти и запускает его, далее бот проверяет все снова а так же ip где он запущен, в случае не совпадения чего либо он само уничтожается. как я говорил все просто...

Сообщение отредактировал Black_Kot: 17 Февраль 2012 - 16:24

#28 urban

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений
  • ГородОмск

Отправлено 17 Февраль 2012 - 18:13

Хотелось бы услышать, что на это spec скажет.. Ведь, если мне память не изменяет, он хотел собрать что то вроде команды для данных целей... где то есть по этому темка...

#29 ~ёМАё~

Профи

• Специалисты
  • PipPipPipPipPip
  • 817 сообщений
  • ГородТамбовская обл.

Отправлено 17 Февраль 2012 - 20:09

можно придумать кучу алгоритмов по защите,
но также достаточно легко выпилить ее из бота имея при себе исходники, если их нет то декомпилятор в помощь
можно конечно обработать всё это дело злостным обфускатором,
но это уже получается не проект с открытым исходным кодом

#30 scano

Профи

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 571 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Февраль 2012 - 01:02

Обфускатор только засоряет файлик мусором, и чем больше мусора - тем выше потребляемые ресурсы и выше защита, чем меньше мусора - тем ниже потребление и низкая защита.
От мусора можно всегда избавиться, для любителя явы даже декомпилированный код будет казаться как исходный.

Если говорить о алгоритме защиты проекта, то НИЧТО не делает проект безопасным как обращение к самому автору о заказе работы бота на сервере с предварительной оплаты, автор примет все необходимые меры, на ваши деньги (НДС себе!) оформит отдельный сервак, запустит бота и предоставит как можно больше доступа к боту чтобы ВЫ (т.е. арендатор) мог им управлять и настраивать, НО исключая действия копирование данных. Такой подходит обеспечит высочайшую защиту проекта об публики.
Идея готова! Алгоритм уже в печи! Так чего вы ждёте ?! ВПЕРЁД!!

#31 Ar2r

Dexsor

• Специалисты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 137 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2012 - 03:25

почитал и поржал....
Люди мы в какой стране живем?? у нас менталитет направлен на халяву....Да у нас никто ничего просто так делать не будет...
Зависеть от кого-то??? хренас два кто на такое подпишется в здравом уме и и ясной памяти....
Скажите кто покупал лицензионные программы.игрушки (без мультиплеера)?7 я уверен 80% даже не слышали об оплате за лицензионный контент.. у всех торренты качают сутками ... а Вы тут говорите о не принудительной О ПРИВЯЗКЕ БОТА!

Нужно создать чат на 6 ветке с такими рюшками и плюшками чтобы заказчики захотели его.. и чтобы 4 ветка не поддерживала и в 6 ветке реализовать контроль только так!!!!!!!!!!!

#32 ~ёМАё~

Профи

• Специалисты
  • PipPipPipPipPip
  • 817 сообщений
  • ГородТамбовская обл.

Отправлено 18 Февраль 2012 - 04:18

если исключить копирование данных, т.е. копирование самого бота,
то нет вообще никакого смысла в алгоритме защиты проекта путём ключей и дополнительных танцев с бубном

об этой теме ещё хоть как то можно было говорить до распространения исходного кода бота..
исходные коды доступны всем..любой может сделать себе бот с этим исходниками, если хоть одна рука растёт из нужного места
если нет предложения чего-то нового, то вообще нет смысла затеваться..

Сообщение отредактировал ~ёМАё~: 18 Февраль 2012 - 04:22

#33 Black_Kot

Профи

• Модераторы
  • 411 сообщений
  • ГородTokio

Отправлено 18 Февраль 2012 - 11:28

пф.. ну вот началось.. не так меня поняли...
Тот алгоритм я приводил просто вне темы как пример.
Защиты кода не будет он все так же будет открыт и доступен, бота шифровать тоже не надо и никого заставлять не будут, надо будет лишь добавить в свой бот 20-25 строчек кода в MainPage и 30 Строчек в ChatCommandProc. все, более ничего не надо будет делать в своем боте.
Все сводиться к простой системе, клиент одного из хостеров пишет в чате жалобу на спам в любом другом чате или том же чате, данная информация на сервер после чего обрабатывается, и отправляется хостеру этого чата, так же для этого чата прибавляется количеств жалоб, при достижений определенного количества этих жалоб будет рассмотрение всех жалоб на чат более детально и приниматься решение о закрытии чата. Но окончательное решение будет принимать хостер этого чата. каждая жалоба будет проверяться на достоверность, физически ее удалить нельзя будет,при удалении она лишь просто не будет нигде отображаться.
А далее все становится, эта вся информация, жалобы на чаты, хостеров, будут в открытом доступе на форуме, кстати веб форум+асько/jabber форум, то есть любой сможет посмотреть отзывы обо всех согласившихся принять участие в проекте хостерах а так же о их действиях и все жалобы на них. Например кому из клиентов понравится что всех кто сидит в его чате будут спамить только потому что хостер продает базы для спама? только 10-20%.

P.S. вся это система уже готова на 20%.

#34 doc40rus

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2012 - 16:41

Давайте напишем проект не на ява а на с или с++

#35 Black_Kot

Профи

• Модераторы
  • 411 сообщений
  • ГородTokio

Отправлено 18 Февраль 2012 - 16:51

doc40rus, открываю тебе страшную тайну. проект о котором я тут рассказываю я пишу только на HTML + CSS + C++, никакой java(возможно будет пара java аплетов на форуме)

Сообщение отредактировал Black_Kot: 18 Февраль 2012 - 16:52

#36 urban

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений
  • ГородОмск

Отправлено 18 Февраль 2012 - 18:30

Просмотр сообщенияAr2r (18 Февраль 2012 - 03:25) писал:

почитал и поржал....
Люди мы в какой стране живем?? у нас менталитет направлен на халяву....Да у нас никто ничего просто так делать не будет...
Зависеть от кого-то??? хренас два кто на такое подпишется в здравом уме и и ясной памяти....
Скажите кто покупал лицензионные программы.игрушки (без мультиплеера)?7 я уверен 80% даже не слышали об оплате за лицензионный контент.. у всех торренты качают сутками ... а Вы тут говорите о не принудительной О ПРИВЯЗКЕ БОТА!

Нужно создать чат на 6 ветке с такими рюшками и плюшками чтобы заказчики захотели его.. и чтобы 4 ветка не поддерживала и в 6 ветке реализовать контроль только так!!!!!!!!!!!

Если бы я знал что к чему и как, я бы занялся этим и бесплатно, но в отсутствии части мозгов,и присутствии кривизны рук я не могу...
Да и думаю, те люди, которым это действительно интересно и полезно в использовании, могли бы и заняться этим бесплатно... Ведь в их же интересах...

#37 Ar2r

Dexsor

• Специалисты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 137 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2012 - 01:00

смотри, урбан..
Ты стал хостером и продал чат мне. Я должен в нем быть богом, и в чате должен быть народ.. но так каа чат мало кому известен+ их докуя..то в нем никого нет..выход-реклама! на тв,радио,сайтах-дорого. Проще спам по той сети в которой работает этот проект-то есть аська.
но мне то неведом спам. а тебе надо чтоб я платил за чат , а там пусто и он мне не нужен--следовательно-не плачУ.
Выход-ты спамишь мой чат-народ приходит-я плачу-ты доволен.

Но если сделать привязку-то после спама будет жалоба-закроют чат-у тебя 2 проблемы-злой клиент( т.е. Я) и (отключенный чат), и тебе придется заново делать мне чат со старыми номерами)))
нахера хостерам эти проблемы-никто это не будет ставить или сделают код с лазейкой изначально))

#38 scano

Профи

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 571 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Февраль 2012 - 01:20

глубоко мыслим, даже глубже глубже наши темы.

#39 JONSYS

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2012 - 03:28

"Любые встроенные защиты и защитные функции имеют уязвимости, как бы профессионально они ни были реализованы. Их ахиллесова пята может быть спрятана глубоко в недрах кода, распределена по нескольким десяткам процедур или же совершенно неочевидна - однако она есть. Достаточно обнаружить ее и нанести точный удар - и защита развалится как карточный домик."
В серьезной защите нет смысла: "школота" не обладает достаточными знаниями, а для спецов -это вопрос решаемый.
К тому же проект изначально GPL и наживаться на нем некорректно;)

P.S. На мой взгляд опимально размещение части кода на своем серваке, тогда и уход в паблик станет значительно затруднен.
---
ВСЕ ВОЗМОЖНО

#40 JONSYS

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2012 - 03:45

В отношении "школоты", мое мнение таково: Пусть зарабатывают себе на кока-колу и шоколадку, суммы относительно небольшие. Важнее то, что они к чему-то стремяться и заняты делом.
А серьезным людям посоветую разрабатывать и развивать индивидуальные проекты.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей