Перейти к содержимому

Java, помогите)

Сообщений в теме: 6

#1 JavaSE

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 31 Август 2012 - 16:32

всем привет, хочу изучать яву для написания своего инфо бота, посоветуйте хорошие учебники и полный софт для этого(желательно ссылки киньте), плюсану, спасибо заранее)

#2 scano

Профи

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 571 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 31 Август 2012 - 17:01

Просмотр сообщенияJavaSE (31 Август 2012 - 16:32) писал:

всем привет, хочу изучать яву для написания своего инфо бота, посоветуйте хорошие учебники и полный софт для этого(желательно ссылки киньте), плюсану, спасибо заранее)
Java 7, одна книга от Хабибулина, другая от Шилдта - советую оба.
PS. Плюс можешь пожевать за ужином, мы не работаем ради них.

#3 JavaSE

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 31 Август 2012 - 17:11

Просмотр сообщенияscano (31 Август 2012 - 17:01) писал:

Java 7, одна книга от Хабибулина, другая от Шилдта - советую оба.
PS. Плюс можешь пожевать за ужином, мы не работаем ради них.
учебники скачал, дай пожалуйста ссылки на софт через который буду делать программы

поисковым системам не очень доверяю

#4 scano

Профи

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 571 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 31 Август 2012 - 18:02

Просмотр сообщенияJavaSE (31 Август 2012 - 17:11) писал:

учебники скачал, дай пожалуйста ссылки на софт через который буду делать программы

поисковым системам не очень доверяю
IDE NetBeans (сверху language смена языка). Можно взять и Eclipse , но предже хочу подчеркнуть главное, что netbeans исходит непосредственно от продукции компании Oracle и использует их в своём ПО (продукты от Oracle им сертифицированы многие вузы и не раз устраиваются батлы среди студентов)
Документация Java 7 на официальном портале Oracle:
Docs Java 7 (website)
Docs Java 7 API (website)
Docs Java 7 (download file)
А также, чтобы никогда не тормозить в мире ИТ:
Cnews
RIA News
Масштабные форумы по программированию (и не только):
CyberForum
CodeNet
Для тех, кто учиться на готовом:
Sources Programs
и куча другого ноу-хау, а что говоря про поисковик, то первыми словами в строке поиска должны быть "Официальный портал/форум/сайт ..." и ничего другое, используете только самые лучшие и официальные Free продукты от ведущих корпораций мира.

#5 urban

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений
  • ГородОмск

Отправлено 02 Сентябрь 2012 - 07:08

извините за офтоп...

есть еще на форуме добрые люди как scano.Ведь он не сказал ищи по форуму такие темы тыщу раз были и т.п.Он просто ясно и подробно разъяснил что человеку надо,дал ссылки.Побольше бы таких.А то некоторые горазды от своего ума посылать искать что то неизвесное хер знает где.Есть еще на форуме добрые люди, я рад)))))

#6 REDOSS

Профи

• Специалисты
  • PipPipPipPipPip
  • 800 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 02 Сентябрь 2012 - 17:26

Просмотр сообщенияurban (02 Сентябрь 2012 - 07:08) писал:

извините за офтоп...

есть еще на форуме добрые люди как scano.Ведь он не сказал ищи по форуму такие темы тыщу раз были и т.п.Он просто ясно и подробно разъяснил что человеку надо,дал ссылки.Побольше бы таких.А то некоторые горазды от своего ума посылать искать что то неизвесное хер знает где.Есть еще на форуме добрые люди, я рад)))))
Доброго времени суток!
На форуме вообще-то есть тема с хорошими учебниками и тема с подробной компиляцией (тема далеко не в жопе, можно найти на первой странице). Не нужно лениться тратить свое свободное время и ждать готового, а доверять в наше время поисковой системе, можно. Главное правильно сформулировать вопрос и будет результат.

P.S:. Это как бы совет, искать необходимую информацию своими руками, а не просить уже готовое.

Сообщение отредактировал REDOSS: 02 Сентябрь 2012 - 17:27

#7 alex_xpert

Профи

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 488 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2012 - 20:20

REDOSS, не могу не согласиться. Раздражает, когда говорят, мол, вам легко говорить - вы уже это всё знаете/умеете. Но ведь когда-то же и мы были новичками. И ничего, научились. Я вечерами и ночами читал Эккеля, Шилдта. За двухтомник Хорстманна и Корнелла, как ни печально, до сих пор никак не возьмусь :( . "Курил" официальную документацию - вот уж где понял, что не зря английский язык учил...

Сообщение отредактировал Xpert™: 10 Ноябрь 2012 - 20:21

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей