Перейти к содержимому

Предложение для правил форума

правила форум предложения

Сообщений в теме: 33

Опрос: Предложение изменений правил форума. (20 пользователей проголосовало)

1. Распространение/Предложения программ/услуг спама/флуда/ддос запрещены.

1. добавить (19 голосов [95.00%] - Просмотр)

Процент голосов: 95.00%

2. не добавлять (1 голосов [5.00%] - Просмотр)

Процент голосов: 5.00%

Выкладывание/Распространение материалов с сайта(http://jimbot.ru) а так же с форума(http://forum.jimbot.ru) без указания источника(сайта и/или форума) запрещено. Наказание пожизненный бан.

1. добавить (17 голосов [85.00%] - Просмотр)

Процент голосов: 85.00%

2. не добавлять (3 голосов [15.00%] - Просмотр)

Процент голосов: 15.00%

Просьбы в спаме/флуде/ддосе так же запрещены.

1. добавлять (19 голосов [95.00%] - Просмотр)

Процент голосов: 95.00%

2. не добавлять (1 голосов [5.00%] - Просмотр)

Процент голосов: 5.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Black_Kot

Профи

• Модераторы
  • 409 сообщений
  • ГородTokio

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 18:24

Предлагаю добавить данные изменения(частично или полностью) в правила форума.

1 и 3 пункты запрещают спам,флуд,ддос а так же спрос и предложения по ним на форуме.

2 Пункт запрещает распространять/выкладывать материалы с сайта и форума на других интернет ресурсах без указания источника(сайт и/или форум).
Данное правило начнет действовать с момента его принятия в правила форума, и будет действовать как на уже выложенный/распространенный материал так и на тот который будет выложен/распространен в будущем.

Под сайтом понимается - http://jimbot.ru и http://jimbot.org
Под форум понимается - http://forum.jimbot.ru и http://forum.jimbot.org

Причины согласия/не согласия с данным предложениям оглашаем тут.

P.S. если 2 пункт правил будет принят я выложу список(пока что 5 аккаунтов) которые не однократно и систематически(я бы даже назвал это крысятничеством) выкладывали материалы с форума/сайта без указания источника.

#2 Black_Kot

Профи

• Модераторы
  • 409 сообщений
  • ГородTokio

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 15:05

Burodel, можно узнать причину вашего не согласия со вторым пунктом?...

#3 aKsI

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 322 сообщений
  • ГородВоскресенск

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 15:53

Просмотр сообщенияBlack_Kot (12 Сентябрь 2012 - 18:24) писал:

P.S. если 2 пункт правил будет принят я выложу список(пока что 5 аккаунтов) которые не однократно и систематически(я бы даже назвал это крысятничеством) выкладывали материалы с форума/сайта без указания источника.
Что подразумевается под "материалами"?

#4 Black_Kot

Профи

• Модераторы
  • 409 сообщений
  • ГородTokio

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 15:57

Просмотр сообщенияaKsI (13 Сентябрь 2012 - 15:53) писал:

Что подразумевается под "материалами"?
статьи, темы, посты, вложения, и т.д. и т.п.

#5 aKsI

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 322 сообщений
  • ГородВоскресенск

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 16:23

Просмотр сообщенияBlack_Kot (13 Сентябрь 2012 - 15:57) писал:

статьи, темы, посты, вложения, и т.д. и т.п.
Ок.
Тогда просьба:
при обнародование списка скинуть в личку ссылки на темы в которых есть какое либо присвоение мною(по твоему мнению. я не сомневаюсь, что ты перерыл весь сторонний форум и что нибудь там да есть), для устранения несправедливости и/или для дискуссий по каким либо спорным вопросам.

Сообщение отредактировал aKsI: 13 Сентябрь 2012 - 16:28

#6 alex_xpert

Профи

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 488 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 17:59

Просмотр сообщенияaKsI (13 Сентябрь 2012 - 16:23) писал:

Ок.
Тогда просьба:
при обнародование списка скинуть в личку ссылки на темы в которых есть какое либо присвоение мною(по твоему мнению. я не сомневаюсь, что ты перерыл весь сторонний форум и что нибудь там да есть), для устранения несправедливости и/или для дискуссий по каким либо спорным вопросам.
Добавлю от себя:
в таком случае будет опубликован список материалов, стащенных участниками данного форума со сторонних форумов с указанием самих крыс, дабы они были также наказаны.

#7 Black_Kot

Профи

• Модераторы
  • 409 сообщений
  • ГородTokio

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 19:03

Просмотр сообщенияXpert™ (13 Сентябрь 2012 - 17:59) писал:

Добавлю от себя:
в таком случае будет опубликован список материалов, стащенных участниками данного форума со сторонних форумов с указанием самих крыс, дабы они были также наказаны.
А именно с вашего?
Мне стоит упомянуть что почти все материалы на вашем форуме стащены с других форумов?
На этом закончим.

#8 aKsI

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 322 сообщений
  • ГородВоскресенск

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 19:14

Просмотр сообщенияBlack_Kot (13 Сентябрь 2012 - 19:03) писал:

А именно с вашего?
Мне стоит упомянуть что почти все материалы на вашем форуме стащены с других форумов?
На этом закончим.
Тебе стоит на данный момент просто уткнутся и предоставлять на весь свой треп доки.
Иначе второй пункт в данной теме - пустая писанина. А твои посты - картина "Я Black_Kot - герой клавишных героев"
За каждый свой ляп надо отвечать, так что дерзай. Ты ж как никак модератор, а ведешь себя как бабка с семечками

И я до сих пор не вижу скринов упомянутых в личной переписке.
Ещё раз повторяю мне твои догадки/фантазии/приступы героизма не интересны.

Есть факт - устраним. Нету - гуляй Вова и не приплетай.

#9 alex_xpert

Профи

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 488 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 20:21

Нет доков - разговор короткий. И научитесь сверять дату и время публикации.

#10 Black_Kot

Профи

• Модераторы
  • 409 сообщений
  • ГородTokio

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 20:47

Сразу начался оффтоп. Ну да ладно.

И так скрины моей переписки с aksl`ем.
Из которых можно сделать вывод, мы против так что делай сам как хочешь но мы не то что помогать/содействовать не будем так наоборот будем препятствовать.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

И на момент написания данного сообщения aksl покинул переписку.
К переписки были добавлены, spec и Warik777, как свидетели.

Изображение

P.S. для просмотра скринов достаточно щелкнуть мышкой по превью.

Просмотр сообщенияXpert™ (13 Сентябрь 2012 - 20:21) писал:

Нет доков - разговор короткий.
1. с вашей стороны так же нет доков.
2. у нас нет обязательства пытаться любыми способами получить доказательства, нам достаточно сказать что нарушения имели место и дать время на исправления. нигде в правилах не сказано что надо все обьяснять.

#11 alex_xpert

Профи

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 488 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 22:05

Изображение
"Мы же не можем удостоверится что нарушений больше нет, а вот то что они были мы знаем.

Так что в списочке вы будете."

Глубоко заблуждаешься. В таком случае, нарушителями будет уже администрация этого форума, в т.ч. и spec'а лично под монастырь подведешь. А всё потому, что это будет уже клевета. Вспомни сам то как психовал (хотя доказательства были).
Так что, вперёд, на поиски. Доказывать всегда должна та сторона, которая кидает предъявы.

"То что у меня доступа к форуму, не значит что я не знаю о том что на нем нарушали/нарушают правила официального форума.
Так что проблемы будут уже ваши, где как и что исправлять, а не наши."

Опять мимо. То, что нарушение имеет место, нужно еще доказать, а это - ваша проблема.

#12 aKsI

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 322 сообщений
  • ГородВоскресенск

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 22:29

Просмотр сообщенияBlack_Kot (13 Сентябрь 2012 - 20:47) писал:

у нас нет обязательства пытаться любыми способами получить доказательства, нам достаточно сказать что нарушения имели место и дать время на исправления. нигде в правилах не сказано что надо все обьяснять.
Ну так добавь это в свое "мего" предложение.
Ты понимаешь что твоя писанина - ничто, нарушение можно вменить только при наличие фактов, иначе грош цена таким правилам, и администрации в целом.
Существует презумпция невиновности, которая подразумевает невиновность обвиняемой стороны до тех пор пока осуждающая сторона не докажет обратное.("я сказал, что будет так", "я помню", "я предвижу", "мне приснилось" - не является доказательством.)

Просмотр сообщенияBlack_Kot (13 Сентябрь 2012 - 20:47) писал:

нам достаточно сказать что нарушения имели место
Убило!

ПСЫ
Возникает вопрос:
Какие цели ты преследуешь? =)

#13 mixus

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 22:48

Black_Kot, почитал твои высеры умозаключения. По твоей логике получается, что я тебя, к примеру, обвиняю в копипасте без ссылки на первоисточник, а тебе ФАС искать доказательства своей невиновности. Бред, не?

#14 Black_Kot

Профи

• Модераторы
  • 409 сообщений
  • ГородTokio

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 00:23

Сижу и зеваю от скуки, других "правдо подобных" комментариев я не ожидал.
собственно из всех ваших комментариях видна лишь попытка защититься но ничего не делать.

Изображение

взято из кэша яндекса(на скрине были удалены ссылки на сторонние ресурсы)
таких доказательств еще море можно найти.

Какие цели я преследую?
Все достаточно просто, напомнить людям что имеется официальный форум.
На данный момент уже можно встретить тех кто задает много вопросов как и что сделать, но про официальный форум в первые слышат.
Естественно это может привести к смерти официального форума.
Да бы форум не умер, и о нем знали, я и предлагаю ввести 2 пункт в правила.

Или у вас на этот счет другие идеи?(глупый вопрос, вы же всегда только о своей пользе думаете).

mixus частично ты прав, но вот эти самые доказательства мне получить достаточно трудно будет, по причине того что администрация того самого ресурса против.

P.S. то что я в сети в джаббере еще не значит что я не занят и могу отвечать на каждый ваш пост в ту же минуту, имейте терпение и не засирайте форум.

#15 alex_xpert

Профи

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 488 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 00:57

Автор программы указан. Для выдвижения других требований прийдется изменять лицензию под которой сей продукт распространяется. Правила данного форума действуют только в его пределах и ничего изменить не в силах.

#16 dim@X

Хостер ICQ чатов

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 538 сообщений
  • ГородОрел

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 02:03

По сути дела , любой пост , любое сообщение , любая тема, несущая в себе уникальную сущность, является произведением, следовательно у нее есть автор и в данном случае он же право обладатель если иное не указано в правилах при регистрации в системе где размещена тема. Дублирование или создание похожей темы основанной на материалах, мыслях, идеях и прочих является копипастом, что запрещено законом о защите авторских прав, если иное не указано правилами системы и нет ограничений на публикацию данной темы на других площадках, а если не указан первоначальный источник то тема является полным плагиатом что не есть хорошо. Вот что я думаю. В защиту прав модописателей и кодо писателей предлагаю ввести пункт того что после публикации на форуме джимбот уникальных тем, запрещается использование материалов форума на сторонних веб площадках , это позволило бы прижать все альтернативные форумы основанные на данном проекте в топку(по опыту знаю что куча инструкций, кодов и других - тупо копипастится для заполнения левых форумов контентом)

#17 Black_Kot

Профи

• Модераторы
  • 409 сообщений
  • ГородTokio

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 02:22

Просмотр сообщенияdim@X (14 Сентябрь 2012 - 02:03) писал:

По сути дела , любой пост , любое сообщение , любая тема, несущая в себе уникальную сущность, является произведением, следовательно у нее есть автор и в данном случае он же право обладатель если иное не указано в правилах при регистрации в системе где размещена тема. Дублирование или создание похожей темы основанной на материалах, мыслях, идеях и прочих является копипастом, что запрещено законом о защите авторских прав, если иное не указано правилами системы и нет ограничений на публикацию данной темы на других площадках, а если не указан первоначальный источник то тема является полным плагиатом что не есть хорошо. Вот что я думаю. В защиту прав модописателей и кодо писателей предлагаю ввести пункт того что после публикации на форуме джимбот уникальных тем, запрещается использование материалов форума на сторонних веб площадках , это позволило бы прижать все альтернативные форумы основанные на данном проекте в топку(по опыту знаю что куча инструкций, кодов и других - тупо копипастится для заполнения левых форумов контентом)

Дима спасибо)) Приму к сведению) Когда будут принимать правила сделаем именно так))

#18 alex_xpert

Профи

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 488 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 03:03

Плагиат по законодательству РФ влечет уголовную ответственность. Только заимствование темы или сюжета произведения либо научных идей, составляющих его содержание, без заимствования формы их выражения, не считается плагиатом.
Таким образом, не проканает уникальный контент счесть за плагиат. Необходимо доказать наличие явного сходства.

Сообщение отредактировал Xpert™: 14 Сентябрь 2012 - 10:55

#19 Black_Kot

Профи

• Модераторы
  • 409 сообщений
  • ГородTokio

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 03:04

не надоело еще не по теме посты создавать?
мы тут не что такое плагиат обсуждаем.
а новые правила форума.

#20 alex_xpert

Профи

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 488 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 03:10

А одно из правил форума как раз касается плагиата. Вот и приходится разъяснять, чтобы всех под одну гребенку не гребли.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей