Перейти к содержимому

Предложение для правил форума

правила форум предложения

Сообщений в теме: 33

Опрос: Предложение изменений правил форума. (20 пользователей проголосовало)

1. Распространение/Предложения программ/услуг спама/флуда/ддос запрещены.

1. добавить (19 голосов [95.00%] - Просмотр)

Процент голосов: 95.00%

2. не добавлять (1 голосов [5.00%] - Просмотр)

Процент голосов: 5.00%

Выкладывание/Распространение материалов с сайта(http://jimbot.ru) а так же с форума(http://forum.jimbot.ru) без указания источника(сайта и/или форума) запрещено. Наказание пожизненный бан.

1. добавить (17 голосов [85.00%] - Просмотр)

Процент голосов: 85.00%

2. не добавлять (3 голосов [15.00%] - Просмотр)

Процент голосов: 15.00%

Просьбы в спаме/флуде/ддосе так же запрещены.

1. добавлять (19 голосов [95.00%] - Просмотр)

Процент голосов: 95.00%

2. не добавлять (1 голосов [5.00%] - Просмотр)

Процент голосов: 5.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Пушкожук

Профи

• Специалисты
  • PipPipPipPipPip
  • 617 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 10:29

Просмотр сообщенияBlack_Kot (14 Сентябрь 2012 - 00:23) писал:

Изображение

взято из кэша яндекса(на скрине были удалены ссылки на сторонние ресурсы)
таких доказательств еще море можно найти.
Не согласен.
Если это действительно "чистый" бот spec'а, то там есть команда !about, которая выдаёт ссылку на http://jimbot.ru/ . Так что источник указан.

#22 aKsI

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 322 сообщений
  • ГородВоскресенск

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 12:46

Сижу и зеваю от скуки, других "правдо подобных" комментариев я не ожидал.
Изображение

взято из кэша яндекса(на скрине были удалены ссылки на сторонние ресурсы)
таких доказательств еще море можно найти.
Совсем что ль дурачок, ткни в то место где в правилах пользования гуглокода написано про обратные ссылки на гуглокод, а уж тем более на forum.jimbot.ru или jimbot.ru

И на будущее - про модификации, искренне советую, не заносить свои пальцы над кнопками клавиатуры, ибо ты не знаешь о чем говоришь(или знаешь, но хочешь переиначить под себя) - это во первых, а во вторых - ссылки на оф ресурс проставлены по дефолту в jimbot (как и сказал Пушкожук) и этого достаточно, речи о присвоении/крысятничестве и быть не может, есть ли такие ссылки в модификациях - вопрос не к нам.
Юзай поиск©(модер состав форума forum.jimbot.ru) - обсасывалось неоднократно.

По поводу того, что оф форум стал менее интересен новичкам - разве вина альтернативных ресурсов?

Сообщение отредактировал aKsI: 14 Сентябрь 2012 - 12:48

#23 Black_Kot

Профи

• Модераторы
  • 409 сообщений
  • ГородTokio

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 13:40

Просмотр сообщенияПушкожук (14 Сентябрь 2012 - 10:29) писал:

Не согласен.
Если это действительно "чистый" бот spec'а, то там есть команда !about, которая выдаёт ссылку на http://jimbot.ru/ . Так что источник указан.

С тем же успехом можно скопировать какой либой текст/новость с другого сайта включая картинки(на которых будет логотип сайта источника), и оставить логотип лишь на одной и самой не красивой картинке.
В случае претензий что не указан источник сказать твои слова, на картники есть логотип на котором адрес вашего сайта, так что источник указан.
Как думаешь это правильно?
По моему нет.

Просмотр сообщенияaKsI (14 Сентябрь 2012 - 12:46) писал:

Совсем что ль дурачок, ткни в то место где в правилах пользования гуглокода написано про обратные ссылки на гуглокод, а уж тем более на forum.jimbot.ru или jimbot.ru

Похоже вы слепые, или тупо пытаетесь сделать вид что тут никаких нарушений нет.
А то что там не только исходники, но и собранный бот вы конечно же умолчали в своем посте.
Смысла отвечать на ваши дальнейшие посты не вижу, я уже убедился что вы пытаетесь обойти правила и/или прикинутся невиновными даже если в глаза сунуть вашу не правоту.

#24 Пушкожук

Профи

• Специалисты
  • PipPipPipPipPip
  • 617 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 14:08

Просмотр сообщенияBlack_Kot (14 Сентябрь 2012 - 13:40) писал:

С тем же успехом можно скопировать какой либой текст/новость с другого сайта включая картинки(на которых будет логотип сайта источника), и оставить логотип лишь на одной и самой не красивой картинке.
В случае претензий что не указан источник сказать твои слова, на картники есть логотип на котором адрес вашего сайта, так что источник указан.
Как думаешь это правильно?
По моему нет.
По-моему, как раз для этого и ставят адрес сайта на картинки - чтобы был виден источник.

#25 alex_xpert

Профи

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 488 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 14:39

Слив засчитан.
Пушкожук, да ему хоть бы и усраться, но не поддаться. :)

Просмотр сообщенияBlack_Kot (14 Сентябрь 2012 - 13:40) писал:

Похоже вы слепые, или тупо пытаетесь сделать вид что тут никаких нарушений нет.
А то что там не только исходники, но и собранный бот вы конечно же умолчали в своем посте.
Смысла отвечать на ваши дальнейшие посты не вижу, я уже убедился что вы пытаетесь обойти правила и/или прикинутся невиновными даже если в глаза сунуть вашу не правоту.

Просмотр сообщенияПушкожук (14 Сентябрь 2012 - 10:29) писал:

там есть команда !about, которая выдаёт ссылку на http://jimbot.ru/ . Так что источник указан.
Похоже, дурачком здесь прикидываешься ты. В очередной раз. В очередной раз поняв, что облажался, но не желая признать свою оплошность. высокомерный глупец. И сразу спрыгиваешь с темы.

#26 Black_Kot

Профи

• Модераторы
  • 409 сообщений
  • ГородTokio

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 14:47

Просмотр сообщенияXpert™ (14 Сентябрь 2012 - 14:39) писал:

Похоже, дурачком здесь прикидываешься ты. В очередной раз. В очередной раз поняв, что облажался, но не желая признать свою оплошность. высокомерный глупец. И сразу спрыгиваешь с темы.
Собственно мои выводы похоже что верные, печально.
Пытаетесь выкрутится любом способом из всех возможных и не возможных.
Другого от крыс я и не ожидал))
На этом более не отвечаю на ваши посты в которых только и видно попытки выкрутится лижбо не указывать источником официальный ресурс.
А если быть точным, видно ваше прямое не желание указывать источником официальный ресурс(я бы даже сказал что видно ваше не уважение к официальному ресурсу.).

P.S. Нормальные люди у которых есть совесть и мозги так как вы не поступают. Они знают почему важен официальный ресурс, и зачем он вообще нужен.

#27 Пушкожук

Профи

• Специалисты
  • PipPipPipPipPip
  • 617 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 15:46

Какие цели я преследую?
Все достаточно просто, напомнить людям что имеется официальный форум.
На данный момент уже можно встретить тех кто задает много вопросов как и что сделать, но про официальный форум в первые слышат.
Естественно это может привести к смерти официального форума.
Да бы форум не умер, и о нем знали, я и предлагаю ввести 2 пункт в правила.
Это не сработает.
Во-первых, большинство людей довольно ленивы. Они ведь имеют возможность задать свой вопрос на том сайте, на котором скачали файл. Даже если будет ссылка, зачем им тратить лишнее время на переход по ссылке? Тогда уж надо запретить выкладывать на других сайтах вообще (только ссылку на этот сайт, где можно скачать), но и это, на мой взгляд, не подействует (см. ниже).
Во-вторых, на этом сайте запрещено обсуждение других модов. Только оригинальный мод spec'а. Но им мало кто пользуется. А если мало пользователей, мало и вопросов.
Да, если автор выложил свой мод тут в теме, то его в этой же теме можно обсуждать. Но сейчас такие моды в большинстве своём "мертвы". Почему? Ответ ниже.
В-третьих, этот форум был активен, когда шла активная разработка и не было других вариантов (как сайтов, где можно было обсудить бота, так и модификаций). На форуме было много уникального контента. Но люди, увидев, что бот популярен (и на нём можно заработать деньги), наделали своих версий (исходники же открыты), наделали своих сайтов (некоторый элемент "престижа", что ли). Многие заменили внутри бота все ссылки на этот форум ссылками на свои сайты или поставили 2 ссылки. Народ постепенно пошёл на эти сайты, потому что вопросы по модификации лучше задавать автору этой самой модификации. А автор явно чаще бывает на своём сайте, чем тут. Да и тут плохо относились к вопросам про другие модификации. Кроме того, народ ещё идёт туда, где много другого народу. Потому что чем больше народу, тем скорее будет получен ответ на вопрос или оценено какое-то творение автора. И уход людей стал лавинообразным.

Далее ещё некоторые мои размышления:

spec при разработке бота ориентировался на свои требования. Люди, разрабатывающие модификации (может быть, не все, но многие) ориентировались на требования конечных пользователей. К тому же, spec один, а других людей много. В итоге имеем кучу модификаций, которые нравятся конечным пользователям и по возможностям намного превосходят оригинальную версию.
Время упущено и, скорее всего, безвозвратно.

Но, с другой стороны: а была ли у spec'а цель сделать посещаемый форум?
Ссылка.

P.S. Я снимаю свой голос за второй пункт и голосую за "не добавлять".
P.P.S. Если этот пункт будет принят, не забудьте забанить меня пожизненно. Т.к. я выкладывал свои модификации, созданные на основе jimbot, без ссылки на этот сайт (ссылка только в !about) на некоторых сайтах. Ссылки дать? И Добрый Хостинг забаньте по той же причине.

#28 aKsI

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 322 сообщений
  • ГородВоскресенск

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 16:00

Просмотр сообщенияBlack_Kot (14 Сентябрь 2012 - 14:47) писал:

Другого от крыс я и не ожидал))
За языком следи дятел!

Пытаетесь выкрутится любом способом из всех возможных и не возможных.
Я пытаюсь склонить тебя к предоставлению хоть одного факта наших(моего в данном контексте) нарушений, а не заниматься бессмысленным словометательством.

Они знают почему важен официальный ресурс, и зачем он вообще нужен.
Это не означает, что следует бездумно, сломя голову, подчиняться бредовым умозаключениям выскочки, желающему отомстить обидчикам.

#29 alex_xpert

Профи

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 488 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 16:11

А вам не напомнить про статью 128_1 УК РФ "Клевета"?

#30 Black_Kot

Профи

• Модераторы
  • 409 сообщений
  • ГородTokio

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 16:31

Просмотр сообщенияПушкожук (14 Сентябрь 2012 - 15:46) писал:

Это не сработает.
Во-первых, большинство людей довольно ленивы. Они ведь имеют возможность задать свой вопрос на том сайте, на котором скачали файл. Даже если будет ссылка, зачем им тратить лишнее время на переход по ссылке? Тогда уж надо запретить выкладывать на других сайтах вообще (только ссылку на этот сайт, где можно скачать), но и это, на мой взгляд, не подействует (см. ниже).
Во-вторых, на этом сайте запрещено обсуждение других модов. Только оригинальный мод spec'а. Но им мало кто пользуется. А если мало пользователей, мало и вопросов.
Да, если автор выложил свой мод тут в теме, то его в этой же теме можно обсуждать. Но сейчас такие моды в большинстве своём "мертвы". Почему? Ответ ниже.
В-третьих, этот форум был активен, когда шла активная разработка и не было других вариантов (как сайтов, где можно было обсудить бота, так и модификаций). На форуме было много уникального контента. Но люди, увидев, что бот популярен (и на нём можно заработать деньги), наделали своих версий (исходники же открыты), наделали своих сайтов (некоторый элемент "престижа", что ли). Многие заменили внутри бота все ссылки на этот форум ссылками на свои сайты или поставили 2 ссылки. Народ постепенно пошёл на эти сайты, потому что вопросы по модификации лучше задавать автору этой самой модификации. А автор явно чаще бывает на своём сайте, чем тут. Да и тут плохо относились к вопросам про другие модификации. Кроме того, народ ещё идёт туда, где много другого народу. Потому что чем больше народу, тем скорее будет получен ответ на вопрос или оценено какое-то творение автора. И уход людей стал лавинообразным.

Далее ещё некоторые мои размышления:

spec при разработке бота ориентировался на свои требования. Люди, разрабатывающие модификации (может быть, не все, но многие) ориентировались на требования конечных пользователей. К тому же, spec один, а других людей много. В итоге имеем кучу модификаций, которые нравятся конечным пользователям и по возможностям намного превосходят оригинальную версию.
Время упущено и, скорее всего, безвозвратно.

Но, с другой стороны: а была ли у spec'а цель сделать посещаемый форум?
Ссылка.

P.S. Я снимаю свой голос за второй пункт и голосую за "не добавлять".
P.P.S. Если этот пункт будет принят, не забудьте забанить меня пожизненно. Т.к. я выкладывал свои модификации, созданные на основе jimbot, без ссылки на этот сайт (ссылка только в !about) на некоторых сайтах. Ссылки дать? И Добрый Хостинг забаньте по той же причине.

Частично ты прав.
Частично нет.
Да spec изначально делал для себя.
Модификации разрешено выкладывать в разделе другие разработки, и обсуждать их так же разрешено в теме про модификацию.
Время так же упущено, но хоть что то сделать так же надо.
А вот насчет бана я скорее всего перегнул палку может быть, но я же не говорил банить сразу.
То что автору своей модификации проще ее поддерживать на своем сайте не спорю, но:
Есть модификации которые изначально были на данном форуме, не скть важно все равно.
Есть материалы, исходники(хрен с ними), оригинальный(стандартный) бот spec`а которые каждый выложил на своем форуме/сайте. Откуда взято конечно не сказано, то есть это можно рассматривать как присваивание, в таком случае о существовании официального ресурса неизвестно(и никто не полезет запускать бота и вводить не известную им команду !about чтобы узнать оффсайт).

То что разработка сейчас стоит я согласен, но и сделать мало что могу(даже если выложу свою модификацию это мало что исправит), единственный способ это напомнить о существовании официального ресурса да бы появились люди с идеями и разработка сдвинулась с места.
Даже не обязательно идеи, просто патчи тоже сойдут.

Как я уже говорил ранее, есть многие люди которые про официальный ресурс не то что не знают, а слышат впервые. Если вас это устраивает, то вперед и с песней голосуйте против и ничего не делайте.
Меня лично такое положение дел не устраивает.

#31 alex_xpert

Профи

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 488 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 16:38

Автора программы, как правило, всегда указывают.
Лицензия, под которой распространяется бот, не ограничивает право свободного распространения.
Даже текст статьи-описания - и тот везде уникальный.
Внимание, вопрос: в чем нарушение?

#32 Пушкожук

Профи

• Специалисты
  • PipPipPipPipPip
  • 617 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 18:02

Просмотр сообщенияBlack_Kot (14 Сентябрь 2012 - 16:31) писал:

Есть материалы, исходники(хрен с ними), оригинальный(стандартный) бот spec`а которые каждый выложил на своем форуме/сайте. Откуда взято конечно не сказано, то есть это можно рассматривать как присваивание, в таком случае о существовании официального ресурса неизвестно(и никто не полезет запускать бота и вводить не известную им команду !about чтобы узнать оффсайт).
Ну, это явно не присваивание. То, что о существовании официального ресурса неизвестно, - может быть. А присваивание - если кто-то выкладывает бота и утверждает, что он написал его полностью сам. Если написано, что бота сделал spec (как на скриншоте), то это уже не присваивание.

То что разработка сейчас стоит я согласен, но и сделать мало что могу(даже если выложу свою модификацию это мало что исправит), единственный способ это напомнить о существовании официального ресурса да бы появились люди с идеями и разработка сдвинулась с места.
Даже не обязательно идеи, просто патчи тоже сойдут.
Я же писал об этом.
Во-первых, нет гарантии, что пользователи перейдут по ссылке на официальный сайт. Ну ладно, может, кто-то перейдёт.
Во-вторых, нет гарантии, что авторы выложат свои модификации/идеи/патчи на этом форуме, а не на другом. Они, скорее, выберут форум, где много народу. Да, получается замкнутый круг.
А даже если выложат, мало кто будет их обсуждать. Потому что некому.

Как я уже говорил ранее, есть многие люди которые про официальный ресурс не то что не знают, а слышат впервые. Если вас это устраивает, то вперед и с песней голосуйте против и ничего не делайте.
Меня лично такое положение дел не устраивает.
Ты так написал, как будто мы все что-то должны этому форуму :)

#33 Black_Kot

Профи

• Модераторы
  • 409 сообщений
  • ГородTokio

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 18:14

Просмотр сообщенияПушкожук (14 Сентябрь 2012 - 18:02) писал:

Ну, это явно не присваивание. То, что о существовании официального ресурса неизвестно, - может быть. А присваивание - если кто-то выкладывает бота и утверждает, что он написал его полностью сам. Если написано, что бота сделал spec (как на скриншоте), то это уже не присваивание.
не поспоришь..

Я же писал об этом.
Во-первых, нет гарантии, что пользователи перейдут по ссылке на официальный сайт. Ну ладно, может, кто-то перейдёт.
Во-вторых, нет гарантии, что авторы выложат свои модификации/идеи/патчи на этом форуме, а не на другом. Они, скорее, выберут форум, где много народу. Да, получается замкнутый круг.
Зато хоть какой то шанс будет что будут хотя бы знать о таком форуме, уже хорошо.

Ты так написал, как будто мы все что-то должны этому форуму :)
Не было бы официального, не было бы и не официальных форумов по Jimbot`у.
Ну и т.д...

Я же писал об этом.

Забыл добавить.
Не которые не станут выкладывать потому что разработка приват.
Другие не будет выкладывать потому что боятся опозорится.
Ну а третьи только потому что жадные слишком и все делают только для себя.

#34 spec

Администратор

• Администраторы
  • 2 399 сообщений
  • ГородКаменск-Уральский

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 21:55

Правила изменены.
Если у кого-то остадись вопросы или предложения - задавайте. В противном случае предлагаю закрыть тему.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей