←  Новости

Forum JimBot

»

Вторая альфа 0.6.0

фотография Sergey_Logachev 24 Дек 2011

:) а теперь редактор бд работает и на виндовс 7
спасибо +
Ответить

фотография cerber 24 Дек 2011

не пойму почему,запуская на компе,win xp или win 7 то при попытке подключения,мне вылезает вот такой лог
Скрытый текст
при запуске на vds ось centos всё запустилось на ура
Сообщение отредактировал cerber: 24 Декабрь 2011 - 17:16
Ответить

фотография spec 24 Дек 2011

Перед тем как выложить тестировал на win7, все работало без проблем.
Может версия явы старая? У меня там стоит 1.6.0_29
Ответить

фотография scano 24 Дек 2011

Скрытый текст
Раздел управления базой анека. Что за сюрпризы с ознакомлением сборки?

Вопрос: Какая продолжительность хранения кука который отвечает за ид сессию админки?
Сообщение отредактировал scano: 24 Декабрь 2011 - 17:50
Ответить

фотография spec 24 Дек 2011

Просмотр сообщенияscano (24 Декабрь 2011 - 17:48) писал:

Вопрос: Какая продолжительность хранения кука который отвечает за ид сессию админки?
Не знаю, на заморачивался пока этим вопросом. Какая-то настройка по-умолчанию, которую я не менял.
При запуске из-под eclipse сессия истекает через несколько минут. При запуске на сервере мне не удавалось дождаться срока окончания сессии.
Ответить

фотография BigProfessor 30 Дек 2011

Когда чат будет добавлен?)
Ответить

фотография Sirius 13 Янв 2012

тоже вот интерестно когда же... столько альфа версий а чатов нет
Ответить

фотография scano 14 Янв 2012

по сути, начиная реализовывать какой-либо проект, разработчик для начала строит план его реализации включая в него детали того, что будет использоваться в проекте, с чем будет работать проект, каков стандарт официальной сборки будет у проекта (т.е. глубина детализации кода, к примеру автосоздание файла настроек отсутствует, это не ошибка, это стандарт сборки) и естественно самое главное для любого разработчика и инженера - примерная дата выхода, а так как проект free полагаю этот начальный этап был упущен и крах 5ой ветки это само собой подтверждает.
спросите у spec'а примерную дату выхода официальной версии и обратитесь лично, а не через форума.

по сути, начиная реализовывать какой-либо проект, разработчик для начала строит план его реализации включая в него детали того, что будет использоваться в проекте, с чем будет работать проект, каков стандарт официальной сборки будет у проекта (т.е. глубина детализации кода, к примеру автосоздание файла настроек отсутствует, это не ошибка, это стандарт сборки) и естественно самое главное для любого разработчика и инженера - примерная дата выхода, а так как проект free полагаю этот начальный этап был упущен и крах 5ой ветки это само собой подтверждает.
спросите у spec'а примерную дату выхода официальной версии и обратитесь лично, а не через форума.
Ответить

фотография ~ёМАё~ 14 Янв 2012

Просмотр сообщенияBigProfessor (30 Декабрь 2011 - 14:08) писал:

Когда чат будет добавлен?)

Просмотр сообщенияSirius (13 Январь 2012 - 20:50) писал:

тоже вот интерестно когда же... столько альфа версий а чатов нет
не пробовали сами начинать делать?
в исходниках есть простой тест бот автоответчик..чем не площадка для ваших идей?
есть анек бот..
при желании всё можно посмотреть как работает и сделать своё...реализуйте
Ответить

фотография spec 14 Янв 2012

Просмотр сообщенияscano (14 Январь 2012 - 02:03) писал:

Возможно эта статья поможет понять мое состояние: http://habrahabr.ru/blogs/gtd/135752/
Ответить

фотография scano 14 Янв 2012

Что говорить про меня, то со мною такое происходит когда я беру паузу в своей работе.
И тогда продолжить и доделать работу мешает не собранность, помогает лишь "загрузка в мозг" всё то, что я уже сделал и от сюда уже решаю что делать дальше (глядя на план работы) - вот и работоспособность восстановлена.
Ответить

фотография editow086 05 Июн 2012

Обсуждаем пацаны =)
Ответить

фотография Gerber 20 Июн 2012

Просмотр сообщенияeditow086 (05 Июнь 2012 - 22:07) писал:

Обсуждаем пацаны =)
Зачем ты это написал, если почти тоже самое написанно в первом посте?
Ответить

фотография Sergey_Logachev 08 Июл 2012

когда же появится полноценный Чат сервис? (((
Ответить

фотография alex_xpert 08 Июл 2012

Я, например, хоть и могу, но не имею желания писать чат-плагин. Вообще, шестая ветка отличается от четвертой или пятой (до OSGi) только с точки зрения разработки. Да, вероятно, работа с отдельными плагинами удобнее. Но для конечного пользователя нет никакой разницы. Та же админ-панель, те же сервисы, тот же мультипротокол. Нюанс лишь в том, что "шестерка" более ресурсоемкая. Но если нет разницы - зачем платить больше?*
*Более ресурсоемкий бот требует более производительного сервера, а значит более дорогого.
Сообщение отредактировал Xpert™: 08 Июль 2012 - 17:36
Ответить

фотография Sergey_Logachev 08 Июл 2012

суть не в ресурсах, суть в завершении проекта мне интересен финал 0.6.0
Ответить

фотография scano 15 Июл 2012

Просмотр сообщенияLogachev_Sergey (08 Июль 2012 - 02:28) писал:

когда же появится полноценный Чат сервис? (((

Своими руками и возможностями он появится гораздо быстрее. Не задумывался?
Ответить

фотография Пушкожук 28 Сен 2012

Ошибка при подключении и ошибка в админке в разделе управления базой anek (это одна и та же ошибка) устраняется путём обновления библиотеки Cojen до последней версии (на данный момент 2.2.3, в выложенной версии 0.6.0 используется 2.2.1) :)
Ответить

фотография fraer72 14 Янв 2013

Надо реализовывать интерфейс работы с базой или выбирать другую субд.
icqlib с проекта caffeineim уже не актуальна для бота.

пс. было еще что то с командами, но не вспомню.
Ответить